Ир
Ирина

подскажите. дайте совет.

Скажите пожалуйста, я была в академ отпуске и в феврале вышла в институт, а тут вдруг заболела мама и ее положили в больницу и стало некому сидеть с моим ребенком. я хочу взять академ по семейным обстоятельствам. Подскажите, дадут ли мне этот академ? может это у кого то было?

Надежда

На сколько я знаю, академ дают дважды за все время обучения, хотя, все же это регламентирует вуз внутренними нормативами, и решение это принимает руководитель образовательного учреждения. А уход за ребенком до 3 лет - это основание к академу. Вам надо собрать документы и отправиться в ваш вуз.