Елена

что делать дайте советы

Мне 16 лет я не могу дать сдачи не могу ударить человека учись в 10 классе, меня обзывают трусом считают и этим пользуются что мне делать ещё начели геям считать а у меня девушка есть ну им пох, я боюсь людей боюсь болей боюсь гулять потому что много кто знает меня дайте советов что делать постоянно иза это проблем у меня много и часто депресия ещё занижена самооценка (помогите пожалуйста

Александр Макаров

Идите заниматься у-шу. Это не боевые искусства. Это философия движения. И сознание поменяется. Да и ударить вас никто не сможет - просто не попадет.

Владислав Пятак

Не бойся получать по морде, и давай в ответку! займись спортом, запишись на бокс.

А"
Андрей ""

Во-первых, пиши грамотней и ставь запятые хотя бы. (мало что понятно)
Во-вторых, борись со своими страхами
В-третьих, запишись на бокс или что другое. Тебе и без обзывательств будет полезно.

Roza A.

ты заИПал уже всех! Тролль!

Максим Гореликов

тебе поможет психиатр. обратись быстрее. есть же анонимные кабинеты, только это будет стоить денег.
удачи, Витя.

Валерия

Если ты не можешь дать сдачи САМ позови друзей и отмудохайте вместе. Если таковых нет у тебя есть 3 варианта
1)Порезать, прострелить что нибудь. (вариант безысходности)
2)Исправить себя (очень сложно но ты пробуй)
3)Смириться с этим.

Elif. Uz

Виктор! Поймите одну простую вещь, когда люди видят, что тебя это волнует и ты страдаешь, они будут повторять столько, сколько захотят. Речь идет о разновидности садизма. К сожалению это наблюдается не только в юном возрасте. А теперь-что делать? Первое: не реагировать. Второе: если возможно сменить класс или школу. Т. Е. самому оградить себя от такого контакта. Третье: в жизни будет масса негатива -укрепляйте свою нервную силу .Книга Поля Брегга "Нервная сила" .ОБЯЗАТЕЛЬНО приобретите и следуйте его советам. Удачи.