Та
Татьяна

моя доча малоежка.... У кого было так, очень переживаю по этому поводу....

Нам 4 мес, и мы кушаем очень мало. В весе набираем мало, врачи говорят, такие дети бывают. Покушает смеси 90мл и всё,лежит улыбается, смеётся, типа мне хватит уже. И выдерживает 3 часа, раньше не просит.... Ночью сонная может и 120мл, для нас это уже ого-го считается

вчера например съела 50мл пюре и 10мл смеси.... и всё....потом только через 2 часа попросила кушать, а так лежит играется!

спасибо всем за ответы....

Никола В Загсе Узнаеш)

Вес в норме? - тогда не стоит переживать. Лучше малоежка, чем обжорка) )
Ещё и от роста зависит... Раз улыбается - то и не стоит переживать.
3 часа перерыв - это нормально для 4-х месячного ребёнка.
Моя дочь с 1 года до 4-5 лет тоже мало ела, а потом такой аппетит появился, что "тормозить" приходилось)

Анна Ситикова

Будет стройная и прекрасная. 🙂

Геннадий Терентев

хм.... а конкретно обозначить проблему можете, кроме как "мало ест"...?)
Дети едят столько, сколько им надо.... Переживать надо, когда они болеют, а за здоровым чего думать?

Н-
Николай -Степанов

У нашей маленькой при рождении всё было отлично и толстушкой даже выглядела годиков до двух. а потом стала она малоежкой-худышкой и вес и рост был маловат для её возраста. Даже портфель ей было носить тяжело, бабушка с дедушкой таскали все начальные классы. Только лет в 15 начала становиться как сверстники. А теперь очень даже крепенькая (но без лишнего веса) девушка, скоро 19. Так что не переживайте, были бы кости...

Рузанна Кагермазова

у нас так. главное не заставляйте есть больше. пусть лучше ест чаще, но по чуть чуть

Ольга Легачёва

наверно это все дети такие, мой брат 7 лет вообще ничего не хочет есть только молочное (манку, мол. макароны)

Маргарита Дивеева

Захочет есть сама скажет.

Леночка Панова

У меня тоже такой была в детстве, а я и не заставляла никогда, потому как ребенок голодный точно сидеть не будет.
Зато сейчас метет все подряд.

Vashington

У меня такая же. Дюймовочка.
Я в начале тоже переживала, а потом решила не свинью же рощу, а человечка. зато в группу развития ходит с детьми на год старше ее все выполняет на ровне со всеми

Маша Кондукторова

ой у меня дочка малоежка.... и ни чего шустрая зато какая.... ходить начала в 10 месяцев, села в 5,5 сама и ползать так же начала.. родилась с весом 3590 а сейчас в годик весит всего 9100 и не чего....

Elena Mamayeva

нифига себе малоежка... .
Мой сын в 4 мес кое-как мог съесть 2 ложки фруктов, не то что там 50 грамм... .
у вас еще ого-го кушает.
Мой так и остался малоежкой. Сыну год уже. Ест более-менее нормально 1 раз в день (100 грамм пюре+ с общего стола кусочек урвет и сушку погрызет) . Короче не ест практически.

Наташа Метельская

Можно попробовать поменять смесь на более питательную, обычно это на козьем молоке, у Кабриты хорошая. На ней мы вес отлично набираем. Но если ребенок не хнычет и улыбается, может и съедает свою норму дочка Ваша