Любовь Постникова

Сколько лет должно быть ребенку, чтобы женщина могла спокойно работать и зарабатывать? (+++)

ребенку 3 года и он постоянно болеет, поэтому приходится искать работу за копейки со свободным графиком, чувствую себя связанной по рукам и ногам (до рождения ребенка я неплохо зарабатывала, работала до 20.00, а сейчас не могу позволить себе это, начальство недолюбливает и не доплачивает тем, кто постоянно на больничных сидит) . Когда всё это закончится? Когда я смогу нормально работать?) Сколько лет должно быть ребенку, чтобы снова вернуться на высокооплачиваемую работу и перестать ущемлять себя в финансах? (накипело у меня)

тех, кто живет за счет своего мужа, прошу не отвечать, все равно не поймете разведенную

Натали

У меня ребенку 9 лет, и я до сих пор связана по рукам. Я работаю на дому, конечно, но стаж-то не идёт. Вот на лето смогу устроиться с любым графиком. А потом снова такая же система. Ни бабушек, ни кого-то нет, муж может уехать в любое время, надеяться не на кого

Df
Dfbnmmmm

Мдя не повезло ребеночку с мамашкой ((( А ты его сдай в детдом, если так мешает.

Сергей Агапов

на высокооплачиваемой работе можно позволить себе няню для ребенка?

Если вот как вы написали - то в идеале когда детей нет совсем) ) Тогда можно абсолютно спокойно заниматься всем чем хочешь.

А так в лет этак 10-11, когда можно одного дома оставить, хотя будете переживать как добрался из школы, поел, сделал уроки) )

Ну а по существу дочка после 5 лет перестала болеть.

Алексей

ответить на ваш вопрос пожалуй не смогу, хотя с первым ребенком пошла работать когда ему год был, сидела с ним бабушка, а вот со вторым тоже делема как пойти работать и нормально зарабатывать .

Жанна Свирская

До 15 лет, если часто болеет. Аденоидов нет?

Стас Барткус

Если вы можете достаточно зарабатывать - наймите няню. Только будет ли после этого ваша работа стоить того, что вы оставили ребенка на чужого человека.
Работаю, из д/с ребенка забирает няня, я не успеваю.... В сутки вижу не спящего ребенка часа 3. Да и то я занята по дому, хочу отдохнуть хоть пол-часа после работы.... Мне не хватает этого времени. За ребенком скучаю безумно. Если бы не финансовый вопрос - я бы не работала.

Виктория Сорокина

Видать пока в армию не заберут или замуж не выйдет. Если не кому помочь, сложно. Если только себе найдете вторую половину, надежную.

Ольга Назаркина

Ну я с рождения могла спокойно работать и зарабатывать.. . С ребенком если что муж был. Но чисто теоретически если речь о приличной зарплате, можно и няню нанять.

Дмитрий Мельниченко

а бабушек дедушек нет? и сколько ребенку? попробуйте на завод пойти работать)

Жанна Парсегова

Удаленная работа по профессии или др. , дает возможность работать пашти без ограничений связанных с рождением и воспитанием детей!

Никола В Загсе Узнаеш)

Как ребёнок перестанет болеть, так и вернётесь. Главное укреплять ему иммунитет, что бы болел меньше. Обычно дети болеют сильно первый год, когда пойдут в сад, ведь в саду свои инфекции и пока ребёнок к ним не адаптируется, он не перестанет болеть. На следующий год, он уже будет меньше болеть, а потом и совсем перестанет. У нас например ребёнок болел первый год, а сейчас вообще почти не болеет. Так что не расстраивайтесь, когда нибудь это закончится.

Лика Лика

Если ребенок не болеет и хорошая з\п, то всегда можно нанять няню же)))