Андрей

Куда отправить бабушку (85 лет) на майские?

Летим за границу, она живет с нами, приходит сиделка. Но оставлять на две недели сиделку дома нет желания. Да и быбуля только "за" смену обстановки. Варианты домов отдыха не предлагать - заграница тоже не подходит, не переносит смену климата (живем в Питере) . Да к тому же нужен постоянный уход и присмотр (не буду жаловаться на ее состояние, дай Бог каждому столько задора, при таком заболевании) . Посоветуйте, кто-куда может отправлял своих стариков на пару недель??

Юльчик

Я осенью в отпуск уезжал, на месяц, тоже нужно было отца оставить, но у него паркинсон, поэтому капитальный присмотр был приоритетом. Много чего читал -изучал вопрс. Выбрал несколько вариантов. Поехал я сначала, во Всеволожск, там располагается пансионат Южный. Меня встретила приветливый администратор, все рассказала, все показала. Пансионат на 100-110 человек, очень теплый, старичков много, и лежачие и сидячие - приехал в свободное время, так они там в шашки-шахматы играли, беседовали. Все понравилось, в общем, и цены такие приемлимые 1400 рублей в сутки. Но у меня в плане еще был пансионат "Домашний", он располагается там же (во Всеволожске) , на ул Пионерская. Нууу, тут название говорить само за себя. Домашний по истине! Теплые полы, теплые комнаты -очень, очень тепло и по-домашнему. Там общались с нянечкой, их по 1 на 2 человека, Да (!) этот домашний вмещает не больше 10 человек. Бабули-дедули могут учавствовать в повседневных заботах, а могут и просто отдыхать, природа там -дааа)) ) Свежий воздух, природа, не большое количество человек и домашний уют меня покорили. Да и папу тоже. Он потом уезжать не хотел, конечно, там с ним там нянчались, опять же, внимание дам) В общем, советую Вам отправлять вашу бабушку туда, где за ней будет достойный уход и внимание, и ей приятно, и Вам спокойнее.

Баxa

снимите дачу на летний сезон.

Ba
Bad

Не дом отдыха, где нет медперсонала, а санаторную путёвку на 2 недали купите. И под мед. присмотром будет, и в хорошей компании. Ещё и оздоровительный комплекс (необременительный) можно получить

Настена

Никуда (( Люди в этом возрасте.. , очень плохо переносят всякие там.., переезды... Лучше попросите родственников или знакомых ЕЙ людей, чтобы были сней это время.. Да уж, старость-не радость ((((

Василий

Саеаторий. Лучше не придумаете.