Александр Савельев

Почему говорят, что детьми не удержишь и если захочет, то все равно муж уйдет? Я знаю таких, кто жил ради детей

есть ответсвенные мужчины которые не могут бросить детей

Константин

я тоже таких знаю, но прожили они не долго, все равно разошлись

они уходят не от детей, а от жен.

Света Тищенко

Так это еще хуже, он проживет пока дети не выростут и удет, но он то в 40-50 легко свою жизнь устроит, а вот женщина сломлена полностью, т. к. без любви всю жизнь.

Евгений Почкалин

есть.
живут.
вопрос в том надо ли женщине жить и знать, что с ней живут ради чего то (пусть даже это дети)..

Екатерина Аксёнова

есть такие. но когда дети вырастают, а чувств так и нет, все равно расстаются в возрасте.

Владимир Гагарин

А какой смысл? У тебя жизни нет, у него жизни нет. А дети? Они только сначала маленькие, а потом вырастают и начинают анализировать и обвинять. Правильно говорят: лучше иметь две счастливые семьи, чем одну озлобленную.

Рустам М

Потому что нормальные люди свою жизнь не калечат. Ни ради кого. А детям лучше от того, что рядом находится вечно злой и ненавидящий мать отец, лучше не станет. А отец именно таким и будет, потому что он вынужден жить рядом с нелюбимой женщиной. И закономерно начнутся измены. И из семьи он уйдёт, когда встретит свою женщину.
Да и мать нормальная не станет издеваться над мужем, которого когда-то любила. Это эгоизм - шантажировать мужчину детьми. "Не полюбил меня, так пусть сидит тут ради деток". Как собака на сене: ни себе, ни другим.
Дети, когда вырастут, скорее поймут отца, ушедшего из семьи, но сохранившего к ним хорошее отношение, чем отца, который на них волком смотрел да с матерью на кухне грызся.

Ибрагим Ибрагимов

Может они не ради детей жили, а просто говорили, что ради детей живут ))))))

Мария Гундырина

Они не ответственные, они трусливые.
Они боятся признать, что отношения с женой зашли в тупик и нужно взять ответственность за возможность для обоих начать новый этап в жизни.
Вместо этого они имитируют подобие семейной жизни с нелюбимой женщиной, да ещё и детей психологически калечат таким примером.
Дело не в том живут родители вместе или раздельно, а в том какие у них отношения.

Хуршед Маджидов

И кошка живёт, и собака живёт. Только радости ни у кого нет.

Анастасия Короткова

Ну и что? Живёт он с женой, спит с ней раз в неделю, гуляет, не уважает, а потом или совсем уйдёт или жену вынудит уже развестись.
Брак по залёту - это хрень собачья, и я не перестаю в этом убеждаться, глядя на окружающие пары.

Татьяна Бульская

Ага. А когда жены алкоголиков не бросают? Тоже типа ответственные? Да нравится таким людям себя в душе хвалить: вот я какой! причем, сами могут и не сознавать. Это не ответственность

Оле Лукое

а еще говорят, что мужчина как белье на веревочке (уж простите), а дети, как прищепки, одной прищепкой не удержишь (одним ребенком), надо две прищепки, так надежнее. вот женщины и рожают, что бы удержать и одного ребенка и второго, а потом остаются одни с маленькими детишками и ходят ноют - какой бывший кАзел бросил деток... бросают жён.

пока нужна женщина, нужны и дети, как только женщина становиться не нужной, мужчина уходит. и уходит он от нее, а не от детй. вместо слова нужна поставьте - любовь и т. д., что вам приятней слышать/читать

Ирина Тихомирова

Муж уходит от женщины, не от детей.
Раз не ушёл, значит жену можно потерпеть - станет не-в-терпёж даст дёру.

Lilya Lilya

И что в тех семьях жену устраивало положение ноля без палочки? А вот в понятие "ответственные мужья" я вкладываю совсем иной смысл, чем вы...

Татьяна Покровская

ну, разве это жизнь?
Дети вырастут - уйдёт.

Амина Караева

может, конечно, это и хорошо, жить ради детей, только каково детям видеть отношения мамы и папы которые просто живут как соседи. когда отношений нет, это очень чувствуется, один изменяет, второй переживает из-за этого, это хорошо? а дети на это смотрят

Ровшан Вихров

их единицы и счастливыми их точно не назовешь... и жен их.. и детей их..

Илья Кирьянов

зачем так жить. постоянно думать о том что муж с тобой только из за детей.... фу нафиг

Вита Демихова

есть конечно и живут. а кто счастлив то от этого?
многие всю жизнь живут ради детей, потом ради внуков.. .

а дети вырастая в глаза спрашивают повзрослев:
зачем? я не был счастлив видя как вы ругались, как вы не переносили друг друга,
я не знаю как отношения строить-потому как вырос в неблагополучной семье и т. д.

за это время можно было бы новое счастье найти и тому и другому и не мучить себя, а особенно детей...

Евгенинок Заботин

А это не мужчины)) ) Это - ЛЮДИ. Которые понимают, что такое ответственность, понимают, что раз дали жизнь ребенку, надо воспитать, надо дать правильную установку на будущее, правильную модель семьи, не покалечив юную душу.
А уходят.. . уходят самцы, которые мыслят тем самым местом)) ) Ведь жениться и плодиться-то не заставлял никто, тоже на поводу у члена пошли - зачесалось, присунули и дальше по жизни)) )
Мне всегда смешно, когда разглагольствуют, что жить ради детей глупо, что дети не должны видеть скандалов)) ) А вы не скандальте, кто заставляет-то)) )

Эмиль Низамов

я бы ушел, не стал бы жить ради детей

Аня Кузнецова

есть такие кто ради ребенка оставался.. но это всегда заканчивалось разводом.

ДА
Денис Александрович

лучше уйти .зачем детям видеть ругань и скандалы в семье .если жить не возможно

Л1
Любитель 1

Не удержишь, все равно уйдет, даже если сейчас и живет ради детей.

Р.
Рушана ...

у меня мама батю не выгоняет только чтоб у сестры младшей отец был, хотя он и бухарь-мозго*б. типа какой никакой, а отец. и чтоб с бабушкой отношения продолжать. и чтоб квартиру не делить

*****ольга Москва******

А зачем? жить всю жизнь и мучится от того что с тобой живут только ради детей, а не по любви. Счастья в таком браке быть и не может, когда не любишь человека то очень скоро начинает раздражать даже маленькая мелочь в характере. да и дети скоро вырастут и что потом? И вдвоём можно быть одинокими. А детьми если и удасть удержать то ненадолго да и счастья не увидите сами.

Елена Шарова

Это намного хуже жить когда мама и папа терпеть друг друга не могут, страдает ребенок! лучше уйти и воспитывать!

Елена Коптелова

Ну так проживать на одной территории ничего не значит.

Павел Ребровский

Мой знакомый живёт с женой ради детей, причём от жены этого не скрывает, гуляет напропалую по бабам. Честно говоря, я её не понимаю: зачем она терпит это унижение? Не дай Бог оказаться в подобной ситуации!

Виктор

значит не настолько все плохо было.
значит не так хотел уйти.
значит некуд а было идти.

Рома

Жил, потому что удобно, а детей воспитывать и любить можно и без брака! Общий бюджет, быт, квартира, ипотека и т. д. - это скорее держит!

Геннадий Ветров

универсальных рецептов, увы, нет. Вы знаете одни примеры, а у кого-то есть другие.

Алёна Ли

А женщине самой то не противно жить с мужчиной, зная, что он с ней живет только из за детей? ! Ответственные мужчины уходят не от ДЕТОК, а от ЖЕН. И своих деток даже на расстоянии не забывают, помогают.

Сергей Боровый

и счастливы были?

Александр Соколов

таких очень мало

Ольга

правильно тебе глаголят! ) если надо то свалит от тебя когда ему нужно будет)))

Наталья Зенина

глупо это!
Ребенок и так все поймет, а парочка все равно разойдется.
только мучатся будут насилую себя.