РГ
Рафаэль Губайдуллин

У меня вопрос про отсутствие отца, а конкретнее на что это могло повлиять (описание внутри)

Хотелось бы спросит, если ребёнок всю жизнь прожил без отца с самого рождения, то на что это способно повлиять или так сказать какие последствия? Просто я всю жизнь прожил без отца (мне 17 лет), меня растили бабушка и мама. И вот я сам пр себе человек какой то так сказать то, не уверенный в себе, мнительный, если что то произойдет такое не очень хорошее, то буду прокручивать это постоянно в голове. И в разборках так сказать не очень силен, особенно словестно. И к сожелению у меня все ешё не было девушки. Вот я и подумал могло ли это все развиться из за отсутствие отца? Просто говорят, отец закладывает в ребенка мужские поступки так сказать, делает из него мужчину, опыт общение с девушками тоже отец учит. А я как будто все от мамы взял, так как (мужчины (отца) не было и мужские корни не от кого брать было. И хотелось бы узнать могло ли повторюсь отсутствие отца повлиять на все это, и как это все компенсировать в свои годы, стать уверенным, с девушками все норм что бы было и т. д? ?

Be
Be

Думаю отсутствие отца не могло повлиять на ваше положение. Есть успешные люди даже не знавшие своих родителей.

Sw
Sweet

У меня тоже нет отца (мне 16 лет) , но я уверенная, незакомплексованная. Отсутствие отца могло повлиять на это, но лишь чуть-чуть. Зависит все только от тебя. Не складывается с девушками? Ничего страшного! ! ходи в спортзал, занимайся спортом, не помешало бы сходить к психологу. Я думаю, это помогло бы! Пойми, что свою жизнь мы строим сами, независимо от того есть у нас отец или нет. УДАЧИ ТЕБЕ!!!

Юл
Юлия

у меня не было отца но во мне лишь остались чувства ответственности хоть я и младший в семье

Ян
Яна

Меня тоже воспитывали мама и бабушка, но подобных проблем не было. Да, конечно, не хватало отцовской опоры, НО.. . учтите, жизненный путь мы строим сами. Все остальное - это ваши комплексы с оглядкой на маму и бабушку. Вы привыкли к их женской опоре. Но, проснитесь, вы же мужчина! Запишитесь в тренажерный зал, со временем тренер будет хорошим другом. На лето устройтесь работать - бригадир вам в помощь. Польза только вам. Глядя на них почувствуете мужскую опору. Удачи вам!!!

Александр
Александр

Сыну 21 год, рос без отца, с девушками и самооценкой все в порядке, самообороне я его выучила, Вот что я тебе скажу, хватит ныть, ты мужчина, жалость хорошее чувство, только не в отношении к себе, так что поднимай задницу и работай над недостатками в своем характере, это надо тебе, а некому-то еще!

Ak
Akosia

Верно мыслишь . Мужские качества в юношу закладывает отец . Но ты не комплексуй по этому поводу . Если ты это понимаешь то всё у тебя с мужским началом нормально . Частичную компенсацию недополученного тебе может дать занятие спортом . Подумай над этим .

Nariman
Nariman

Для первого ребенка важно иметь связь с отцом или родственниками по линии отца. В противном случае жизнь его предопределена неудачной.

Похожие вопросы
Вопрос к тем кто служил. Конкретнее внутри.
Вопрос по видео карте конкретно в описании )))
Вопрос описание внутри!
У меня вопрос про отсутствие отца, а конкретнее на что это могло повлиять (описание внутри))
У меня вопрос про отсутствие отца, а конкретнее на что это могло повлиять ((описание внутри)
Есть вопрос. Описание внутри.
Только что приснился сон, описание внутри.
На что это могло повлиять?
как то странно все это. Вам не кажется. Вопрос внутри.
смотри внутри. прошу не издеваться и глупостей не писать. отвечайте конкретно на вопрос. для меня это важно.