Кристина

правильная обработка фотографий

Есть люди которые сильно морочатся с правильной обработкой.
Типа правильная гистограмма, экспозиция, правильные цвета и проверка уровнями - сдвинуть левый ползунок вправо и чтобы все почернело (не было других цветов) , а что идеально белое - побелеть, т. е. на фотографии должны остаться только черный и белый. и чтобы при этом не было ореолов. И еще правильный цвет - какие у него правильные составляющие цифры т. е. цифры в трех каналах одинаковы должны быть?
вот вам это знакомо? я просто не знаю как искать на эту тему информацию

Natalya Karanevich

Это целый курс "Обработка цифровых изображений"
И еще правильный цвет - какие у него правильные составляющие цифры т. е. цифры в трех каналах одинаковы должны быть? - Если цифры в трех каналах одинаковые это нейтральные цвета - черный, белый, серый. Идеально белый или черный конечно не должен иметь цветовых оттенков и должен иметь одинаковые числовые значениях в каналах RGB

Инна Устюжанина

Вот, свой вопрос и вбейте в поисковик, как есть (сформулирован верно).. .
Просто вам тут отвечать - всё равно, что объяснить, "как правильно жить"

Карина

Д. Маргулис в своей книге "Загадки каньона" пишет о калиброционистах (тех, кто помешан на "правильных" цифрах) , почитайте.

Наталия Старковская

да тут не обин букварь нужно перелопатить. ибо это можно и в кривых и еще вариантов пять наберется.
правильные цвета в цифрах есть только у чистых цветов как красный. синий, зеленый а все остальное их сочетание.

Женечка Павлова

Читайте ""Photoshop Lab Color. Загадка каньона" Дэна Маргулиса.

Андрей Раев

не морочьте себе голову! еще только фотик купили толком снимать не научились а уже всяким гофном голову забиваете !!