Татьяна Степанова

Фон копия. Зачем при обработке фото нужно делать Фон копию? Это необходимо? При работе в РАФ в частности

Айсулуу Атаканова

фон при этом остается не затронутым и все манипуляции с копией. так больше вероятностей что исходник останется живой. другой вопрос что вы сразу с копией фотографии работает. При работе с равами вы уже и так работаете с копией снимка.

Волкова Оксана

Не обязательно. Просто это удобно, имея слой - копию Вы можете быстро сравнить (и, если надо, вернуться) то что было с тем, что стало. Но для этого есть и другие способы. Так, что никакой обязаловки нет, как привыкнете, так и работайте. P.S. Не все операции фотошоп разрешает проделывать с фоновым слоем, для некоторых его надо преобразовывать, либо создавать копию.

Екатерина

Можно в палитре слоёв снять замок с фона и редактировать его. Однако Vladimir Matiushkin прав, работать с копией иногда удобнее.