Eva Vard

Покупка квартиры с младенцем прописанным

Знакомый решил купить квартиру. На завтра договорились об авансе и тут выясняется, что там прописаны 2 человека, женщина и ее годовалый ребенок. Собственность только на женщину более 3х лет, ребенка тогда еще не было. Говорят, что у нее есть еще квартира, куда и выпишутся оба, при сделке под это закладывается дополнительная ячейка (тысяч 200), доступ в которую только после прописки их в другое место.
Не получится ли так, что ребенка пропишут в новое место, но долю ему не выделят и повзрослев он придет в проданную мамой квартиру требовать свою долю?

Помогите!
Заранее спасибо за ответы.

И если продавцы говорят, что у них есть еще квартира и туда они пропишутся, то стоит ли задать им вопрос: почему не пропишутся туда до сделки, есть ли в этом какая-то засада?

Далер Меликов

надо смотреть, как мать стала собственником, если она приватизировала ее, когда ребенок уже был, то бегом от такой квартиры. Если нет, то ничего не мешает ей выписаться на другую квартиру, если этого сразу не делают, щначит есть проблемы

Марина Некрасова

А с чего бы это ему долю должны выделять?
Дума как то возбуждалась по этому поводу пару лет назад, но такой законопроект так там и умер не родившись.

Александр Холодилин

если младенец имеет хоть какое то право на эту квартиру, то регистрационная палата без органов опеки такую сделку не пропустит в жизни, так что волноваться не о чем....