Митя

Алименты. Что мне делать в моей ситуации?

Ребёнок прописан у папы в Москве, а живёт со мной в г. Волжском. Папа 5 лет алименты платил. А теперь не платит третий год. Я два года писала в различные службы. Выяснилось, что исполнительный документ был утерян. Я выслала дубликат. Приставы заработали. Папа ребёнка позвонил и сообщил, что иск отклонён, и последующие иски тоже будут отклонены, т. к. он - инвалид и состоит на учёте в наркологическом диспансере.
Я никакой информации от приставов не получала. Хотя просила о принятых мерах сообщить мне письменно в установленные законом сроки.
Подскажите как мне поступить в этой ситуации. Алиментов я видимо уже не увижу, но хотелось чтобы и этот человек не смог востребовать в дальнейшем с ребёнка алименты или воспрепятствовать при выезде за границу. (У меня была возможность поехать за границу с ребёнком подзаработать - он согласия не дал, и мы никуда не поехали)

Ан
Анастасия

Если уже есть исп. Лист, о каких дальнейших исках речь? Пусть вычитают с пенсии по инвалидности
Для выездов за границу не нужно его разрешений

Владимир Яцкин

Забудьте об алиментах. Если Вас волнует выезд за границу, то его согласие не требуется. Однако, для въезда в некоторые страны согласие отца необходимо. Это можно выяснить на сайте посольства той страны, в которую Вы собираетесь въехать.

Катька Воробьёва

Едете в Москву и все решаете на месте. Если он на учете, то справку вам не дадут. Но могут прислать по требованию суда. Подавайте на лишение родительских прав на основании всего этого. А алименты пусть платит с пенсии.

Ленар Махмутов

забудьте про алименты, лучше самой работать на двух работах, чем ваш ребенок будет платить алименты своему папаше лишите его род прав через суд тем более, что он наркоман такому горе папаши ребенка на 5 минут не доверишь.

Игорь Васильев

У Вас есть все основания для лишения родительских прав. Действуйте! В этом случае он не сможет потребовать с ребенка алименты! И поездки за границу перестанут быть проблемой. Алименты кстати при лишении родительских прав он обязан будет выплачивать как и прежде.