Ольга Ионова

Помогите разьяснить ситуацию по алиментам!!

Народ подскажите! Моя в скором супруга недавно развелась со своим мужем, у них в браке 2 ребенка. как развели сразу подала на алименты, теперь получается прошло 3 месяца после подачи заявления и должен он уже за 3 мес перечислять деньги, но приставы очень медленно работают потому что бывший муж говорит типо запрос на работу пошел и реквизиты ему не пришли от приставов и не знает он сколько и куда ему отправлять, хотя моя давно относила уже реквезиты. мне эти деньги не нужны а она переживает, потому что отец частенько берет их к себе, а полная спонсировка идет моя! мне то в радость но она считает что так тоже неправильно с вопросом почему отец родной ни как не обеспечивает а детей забирает как полноценный. посоветовали знакомые подать в суд или в прокуратуру на бездействие приставов и неплатеж отца алиментов чтобы как то их заставить шевелится! но вот в какой суд обращаться? с какой тематикой заявления приходить мы не знаем в связи с незнанием законов.

Мишина Елена

да подождите Вы, прошло только ТРИ МЕСЯЦА, какой суд? ! У нас почта России работает тоже знаете ли не быстро. Приставы тоже медленно работают, потому что работы у них реально много. Можете написать письмо на имя старшего пристава, попросить "поторопить". Если отец работает официально, то ничего страшного. Все Вам заплатят....

Ольга Синица

Если уже есть решение суда по алиментам, то зачем опять в суд то приходить опять. Надо сделать так, чтобы приставы зашевелились, сходите к ним, спросите что за дела такие и т. д. , если же это не помогает обратитесь в прокуратуру с жалобой на них. Еще раз посмотрите документы которые у вас имеются, отдавали ли исполнительный лист приставам и т. д.

Cutie

Ты берешь в жены жену с какой целью? чтоб тебя ублажала и грязные носки подбирала по комнате? у неё двое детей! нечего рот развивать на алименты детей. Или воспитывай, или ищи бездетную. Кастраты обиженные!

Ирина Lika

алименты будут взысканы с того дня, который указан в исполнительном листе. Вычтут с отца в итоге все, что полагается. Просто он в следующие месяцы получит только половину зарплаты, а половина пойдет в счет долга. Так что пусть мама почаще напоминает о себе приставам

Любовь Примаковская

Пусть пожалуется старшему приставу. Иногда все зависит от активности мамы детей. Пусть их теребит почаще .