Светлана Мишенькина

Здравствуйте! списали деньги за "несуществующий" автомобиль

В 1998 после урагана в Москве автомобиль был сильно поврежден и ремонту не подлежал, соответственно авто было отдано на металлолом. Документы не были оформлены и авто с учета снято не было.
Как мы поняли необходимо для начала снять с учета автомобиль как утилизированный. Далее оплатить налог и вопрос будет решен. Интересует следующий вопрос - Налог придется заплатить за все 15 лет Есть ли возможность оспорить данное решение властей Слышали про закон, который говорит о том, что налоги придется заплатить с 2009г до текущей. Что вы об этом знаете?

Надежда Рудакова

Да, 2009 была амнистия не плательщикам. Платить придется с 10го года. Ни чего доказывать не надо, буквально на той неделе списали авто, на него были только птс.

Марина Смирнова

Я думаю, что нужно просто документально подтвердить, что авто утилизированн. Просто с учета вам его не снять, т. к. попросят Ваш металолом привезти для осмотра в гибдд (это сто процентов) и соответственно нужно искать любой способ доказать, что авто больше нет...

Арина

была похожая ситуация, продали авто по доверенности, не было даже договора купли - продажи, пошли в МРЭО, всё объяснили, заплатили только за утилизацию