Владимир Романов

напишите Жизненные цели кто сколько может

Нтусиk

50 жизненных целей – думаете много? Совсем наоборот, чем больше жизненных целей, тем более полной окажется жизнь. Чем больше событий произойдет в нашей жизни, тем больше воспоминаний будут согревать наши сердца в старости.
Я часто представляю себя эдаким 90-летним стариком и копаюсь в своих мыслях. Что подумает тот седовласый старичок о своей жизни? Не придется ли ему на грани своего бытия страдать о бесцельно утраченном времени?
Раньше эта фантазия волновала меня особенно сильно. Однако с помощью постоянных размышлений и медитаций я пришел к выводу, что если я поставлю цель жизни и добьюсь ее, то однозначно жизнь будет прожита не зря.
Однако сегодня до меня дошло – она должна быть не одна, у меня должно быть 50 жизненных целей, а то и больше! Одна цель неспособна полностью раскрыть потенциал человека. Только когда он раскрывает себя во многих сферах, наступает удовлетворение жизнью. И чем сложнее будут эти цели, тем более полной и выразительной будет жизнь.
На эту мысль меня подтолкнула одна из глав книги «Цельная жизнь» . В целом книга, конечно, посредственная, однако именно этот участок меня зацепил. В нем рассказывается о Джоне Годдарде, который в пятнадцать лет сел и составил список из 127 жизненных целей, которых он обязательно должен добиться. Это были абсолютно разнообразные цели: от покорения снежных вершин до изучения иностранных языков. Самое интересно то, что к пятидесяти годам он достиг уже 100 из поставленных целей и чувствует себя невероятно счастливым. Наверняка он знает, как правильно поставить цель.
Активная, деятельная жизнь (интересная и творческая работа, полнота и эмоциональная насыщенность жизни) ;
Здоровье (физическое и психическое) ;
Любовь (духовная и физическая близость с любимым человеком) ;
Материально обеспеченная жизнь (отсутствие материальных затруднений) ;
Наличие хороших и верных друзей;
Общественное признание (уважение окружающих, коллектива, товарищей по работе) ;
Развлечения (приятное и необременительное времяпрепровождение, отсутствие обязанностей) ;
Свобода (самостоятельность, независимость в суждениях и поступках) ;
Счастливая семейная жизнь;
Уверенность в себе (внутренняя гармония, свобода от внутренних противоречий, сомнений) .