Елена Сафарова

Что со мной будет, если я не поменяюсь? что мне делать, если нет жизненной цели?

Мне 16 лет уже и я в 10 классе и я лентяй и изнеженный трутень. Помогать по дому лень, особенно учиться лень и трудно. Сейчас я в 10 классе и всегда, когда проходим очень трудную тему, допустим по алгебре я чуть чуть попытаюсь вникнуть, не получается, получаю 2 или 3 за самостоятельную, я очень слаб перед трудностями. Я думал быть економистом, но ни фига не лделаю для достижения етой цели. Думаю скорее идти в ВУЗ, куда позволят. Мои балы ЕГЕ. А в 10 классе уже не шутки и имеют право выгнать за неуспеваемость, куда тогда пойду? очень трудно взять себя в руки. Легко ди будет себе найти донора и обеспеччителя? что бы оставаться нахлебником всю жизнь?

Ал
Александр

Но если туп как дерево, родился баобабом, то будешь баобабом 1000 лет и им помрёшь.
Иди в рубщики мяса.

Анна

Репетитор помочь должен с оценками. Еще можно записаться на бокс или любой другой вид спорта, чтобы научиться преодолевать трудности, но так-то в большей степени все от тебя зависит, придется, рано или поздно, найти какой-то стимул, чтобы двигаться дальше.

Валентина

Ну можно научиться играть на гитаре, а учиться пойти на программиста какого-нибудь. Вам противопоказана наёмная работа. Лучше всего вам будет работать на себя. Ну и найти то, к чему душа лежит и заниматься этим.

Виктория

Нужна мотивация. Тренируй силу воли, это во многом поможет. Поговори с родителями. Если что-то не получается - пробуй снова, снова и снова.

На
Наталья

Судя по тому, что человек ты реальный и есть даже на других сайтах и себя даже не скрываешь по фото, а вопрос этот ты задаёшь много дней и при этом не желаешь себя делать лучшим. Мой совет: ОБРАТИСЬ К ПСИХИАТОРУ.. . психолог уже может не помочь! ТВОЮ МАМУ ЖАЛЬ!

Екатерина

по-моему это СУЩНОСТЬ человека и изменить ее практически невозможно

Александра

Ты уже не изменишься, ибо ты - ИМБИЦИЛ.