Anton Ivanov

Что мне делать если у меня нет интереса к учебе и цели?

Мне 16 лет и сейчас я учусь в 10 классе .интереса к учебе у меня нет и никогда не было, так с первого класса, почти всегда относился к учебе наплевательски, особенно в 4-6 классе, просто учиться мне было неинтересно. Это прежде всего замечала моя мама, которая контролировала меня аж до середины 8 класса. Класса до 5 она проверяла абсолютно все, а в 6-7 все кроме (математики) алгебры, в конце 7:русский, геометрию и литературу, а в середине 8 класса контроль постепенно сошел на нет. Когда меня мама контролировала стараний в учебе особо не проявлял, вообще даже в 7 классе на проверку уроков уходило очень много времени, а как-то и до ночи делали уроки маме даже за меня приходилось учиться, . Причиной такого отношения к учебе служит то, что много неинтересных в школе: особенно геометрия, химия и физика. Сам по себе я очень поверхностный непонятна тема по алгебре или геометрии: чуть попытаюсь вникнуть, не получается, пусть получу 2 или 3.Я еще халявщик, мне по геометрии получаю 5 ки, когда все очень легко в основном .Стараюсь я в учебе сейчас ради мамы, лишь бы она не ругала, лишь бы не забрала комп. А так нельзя! Я понимаю что нужно учиться для себя! Особенно в старшей школе. Сейчас я особенно спохватился, что нужно менять свое отношение к учебе, ведь у меня институт через 2 года. а там придется зубрить если непонятно, да еще делать по большому докладу к каждому учебному дню. ЭТО МНЕ НЕ ШКОЛА БУДЕТ! Но у меня хороший аттестат за 9 класс без троек и ГИА сдал хорошо 5 математика и 4 русский.
Дополнен 1 месяц назад

А учусь я в математическом классе и тройки в четверти по геометрии недопустимы и временами я хочу сдаться и уйти учиться либо в параллельный или профильный класс

Дополнен 1 месяц назад

Еще я знаю, что один из ушедших моих одноклассников, он ушел в колледж, вкалывает до позднего вечера, потому что семья в деньгах нуждается и это в то время, когда я наслаждаюсь детством.

Алена

если тебе учиться не нужно, может стоило в шарагу уйти? Универ-это не просто большие доклады, это намного сложнее! Поверь! Я закончила престижный вуз в Москве в этом году (очка) . Радует, что аттестат хороший у тебя, хоть и описал все не радужно. Поговори на эту тему с мамой.

Гу
Гузель

Нужна сила воли, у тебя её похоже нет

Юлия

маме респект.. что и говорить, а ты ищи для себя интересы, может разберешься

Ир
Ирена

Застрелиться. Психушка тут не поможет

Кристина

убиться
ты просто больной

маму жалко

Да
Дарья

Всё сами .понимаете : для себя учитесь. С целями надо определяться. Для начала какие предметы нравятся больше и легче даются. А может в коллежд и затем в ВУЗ? К этому времени и вузовсая программ не так страшить будет. Конечно, вы молоды и сильно оглядываетесь на маму. Но. выбирать нужно СВОЙ путь.