Ирина Архипова

Часто ли такое бывает когда у подростка или юноши нет интереса к учебе? или чаще стремятся учиться?

Vip

мало кто любит учиться в подростковом возрасте. в основном все безответственны в этот период, за редким исключением.

Наталья

Очень часто! Стремятся учиться в большинстве случаев после 20ти лет. Это возрастная психология: до определенного возраста главными мотиваторами подростка/юноши являются неформальные группы (друзья, компания) , "вдолбить" ценность учебы невозможно, если это не было сделано намного раньше. А дальше все зависит от самого юноши: придет понимание ценности образования, или нет. Вы не сможете его убедить в чем-то, он должен сам разобраться.

Бе
Беленькая

Так ходите автоматически--просто как робот, без интереса..