Михаил Печаткин

что делать если моя мама не интересуется мною?

ей все равно как у меня дела, ей наплевать на моё здоровье, она не когда не может просто пообщаться со мной. помогите пожалуйста мне, я так больше не могу.

Kv
Kvil

Забей на нее. Так получилось что в этой жизни у тебя нет никого, поэтому ищи чем занять себя сама.

Маргарита

-посмотри как ты живешь-и как живут другие-Мне кажется у тебя есть все, но нет мамы- и это по твоим ощушениям-Тебе не кажется, что ты возможно слишком требовательный ребёнок-может мама занята-много работает и у неё есть все ВЫ, но нет своего личного времени для себя- Может не нужно "Все себе"? -поменяйся образно ролями-побудь мамой-что ты делаешь для своей дочери? -ты пытаешься её понять и пойти на контакт? -возможно ты и она очень похожи-требовательно относительно внимания к себе-но не к другим-научись понимать и находить объяснение всему- не настраивай себя отрицательно-пробуй сама искать взаимопонимание-твоя мама тоже ребенок только большой! -

Ан
Анжелика

Удочерить? 🙂
Ну, прости маме это, больше делать тебе нечего. У неё нет на тебя душевных ресурсов. Но зато и не задалбывает она тебя, как некоторых, не мучает контролем и правилами. Так что есть тут и плюсы. Взрослей, заводи друзей и подруг, раз в семье тебе одиноко. Всё равно это делать придется.
Если б на меня мама так забила, как на тебя, то я был бы только рад. Потому что у меня мама редкая стерва.

Ол
Ольга

поверьте мне, как матери-мама всегда думает о детях, если она нормальная мать. Конечно, есть и исключения из правил. Старайтесь быть самостоятельной, вырастить из себя нормального человека.

Юлия

Увы, бывает и такая реальность. Мать должна любить ребёнка своего, даже если он тиран и маньяк. Но не взирая на любовь держаться. А если у вас всё хорошо с ней и вы не в ссоре, то думаю вам стоит сесть с мамой наедине и конструктивно поговорить об этом. Насильно приди и поговори с ней. Всё узнаешь и будет спокойнее.

Ва
Валентина

Попробуйте сами поговорить с мамой, обсудите с ней что-нибудь, а потом скажите что вам очень понравилось вот так с ней по душам разговаривать. Может она поймет что ее общество вам необходимо. В любом случае можно просто сказать что вам не хватает общения с ней, ее внимания. Иногда родители наоборот, стараются не слишком лезть к повзрослевшим детям чтобы не казалось что они их опекают как маленьких.