Прочие дела домашние

Мама не интересуется моей жизнью.

Никогда не думала, что расскажу кому-то об этом, ну да ладно.
Мне 13 лет... Маме абсолютно пофиг на меня. Да-да, именно пофиг. Мы с ней редко о чём говорим, рассказываем что-то друг другу. Она не интересуется моей учёбой, учусь я нормально, но всё же.. Эта вечная фраза "Это твоя жизнь: хочешь - учись, не хочешь - не учись". Ей не интересно как я, что я, где я. Даже вот поделиться событиями за день не с кем, а если попытаюсь ей рассказать - слушать даже не будет. Советы у неё тоже как-то тоже нет смысла просить. О моих интересах, занятиях, увлечениях она тоже особо не знает, точнее не интересуется этим совсем. Знает лишь что я увлекаюсь тяжёлой музыкой и изучением языков. Не интересуется какие у меня оценки в школе, любимые предметы и. т. д. А я как-то привыкла, что ей пофиг абсолютно на меня. Предоставлена самой себе, так сказать... нужен совет? сама решу что делать; Нужно узнать что-нибудь о проблемах и изменениях организма в подростковом возрасте? Гугл и книги мне в помощь и. т. д. Такие дела. Ну так вот, прошу я у вас совета. Как мне быть? Смириться с этим, или же попробовать это всё изменить, поговорить с ней? Или же что-то ещё?
Привыкайте к самостоятельности и ответственности за свои поступки.
Жить вам а не вашей маме.
Как много из тинейджеров вам сильно позавидуют.
Обычно проблемы у них прямо противоположные.
Не берусь сказать, что лучше.
Плавать учат точно также!
Асель Бегимбекова
Лучший ответ
Дитя, ты не понимаешь своего счастья)) ) 90% подростков воют от гиперопеки, которой их окружают родители)) ) Хорошо, если опека кажущаяся)) ) Ведь бывает и реальная)) )
Что же касается стремления поделиться.. . Так вы с мамой, небось, не на необитаемом острове живете)) ) Найди себе других слушателей)))
На самом деле это странно, если даже предположить, что Вы усыновлены.
О чём можно говорить с этим уже взрослым человеком, родителем, учить его? !
Нет, она не думает о вашей самостоятельности, по-моему.
Однако, не всё так плохо, если Вы изучаете языки даже.
Ничего менять не нужно, кроме как найти друзей, надёжных и достойных Вас.
Это необходимо и для общения, чтобы поделиться советом когда-то и в будущем, когда нужна будет опора.
В конце концов родителям не всё расскажешь, а сверстнику (даже не обязательно сверстнику, а настоящему другу) можно довериться.
Главное не скатиться в пропасть в отсутствие строгости и внимания. Но это на Вас не похоже.
Самостоятельность и способность найти правильное решение в различных жизненных ситуациях - замечательные черты характера.

Удачи и так держать!
Найди человека, которому будет интересна твоя жизнь и делись с ним. Если мама не понимает, что её ребенку нужна она сама, то ей врятли это объяснишь или изменишь...
Nurperi Myrzalieva
Не расстраивайся. По твоему письму видно, что ты довольно разумный человек и сильный. Мама, вероятно, не очень о тебе беспокоится, потому что хочет, чтобы ты была самостоятельной. Года через два будешь радоваться, что никто не лезет в твою жизнь. С мамой, конечно, можешь поговорить.
У Вас сейчас начался период максимального общения.
Ищите хороших друзей. Вам нужны сверстники.
А чем занята мама? Если её не интересует собственное дитя, то что её интересует?
тут некоторые плачут, что их родители через чур опекают. конечно мама такой не должна быть, и она скорее всего не изменится, вам уже 13, и если голова у вас на плечах имеется, то вы многого можете добиться, только не перестарайтесь.
sebeleva1
попробуй поговорить если не станет слушать выскажи ей все что думаешь
Напиши сколько лет твоей маме, она одна или у неё есть мужчина, знаешь это всё влияет на женщину. Я не думаю, что она тебя нелюбит, просто с ней тоже что происходит, нужно просто попытаться с ней поговорить .У меня трое детей Я сама их ращу порой бывает, что всё хочется бросить и забежать куда -нибудь, но нельзя я их произвела на этот свет и надо их вырастить. Мне 49 лет, младшая ходит в школу 2 класс, сыну 16 лет, дочке 20 живет отдельно, Со старшей было много проблем в таком возрасте как ты. Я много с ней говорила, Всё было и гулянки и пьянки и плохие компании, но сейчас слава Богу она поняла, что ей не желали плохого и всё нормально. Не падай духом всё наладится. Хочешь пиши мне помогу советом.