Вiолетта Гущенко

Жизненные цели могут меняться?

Как вы думаете? Те, кто хочет всего и сразу, получая в сжатые сроки всё и в добавок перманентные обязательства, потом жалеют о том, что не прожили свою жизнь по-иному? Я о женщинах, которые продают свою жизнь за деньги. Или довольствуются тем, что обрели, и ликуют от превосходства над другими в мелочах?
Жильё с золотым полом ничем не отличается от жилья с деревянным полом. Ходить по-нему одинаково. Только вот тот, кто ходит по деревянному полу может прожить более счастливую жизнь, нежели тот, кто по золотому.

Есть люди (истероиды) , которые посвящают свою жизнь игре на публику. Для них есть разница: на каком автомобиле им добраться до пункта назначения. Ведь, главное - это не добраться до пункта назначения, а показать всем превосходство в финансовом вопросе.

Конечно, каждому свое. И цели у одних могут меняться, у других нет. Но сам вектор остаётся неизменный. Ведь человек получает образование, стремится к чему-то. А потом, получив опыт, он может жалеть или не жалеть о содеянном.

Интересно мнение по-поводу этого, встречали-ли вы кого-нибудь из тех, кто переживал сверхценные идеи?

Света Дедкова

Эссе на тему "Все - гамно, кроме я". Будь проще, великий мыслитель.

Александра Солдатова

а если цели нет? по инерции живешь. и скука.

Кирилл Алибаев

Наверное могут Когда получил все, что хотел, оказывается, что это уже не очень-то и нужно, а хочется совсем другого

Влад Жуков

Жизненные цели могут меняться и меняются.

Kr
Krembaher

Конечно. Сначала хочется секса, потому оказывается главное состоит в воспитании внуков.

Хакика Суриева

____ Не философствуй, этим ты даже себе не поможешь, не то что другим . Живи сам сообразно своим взглядам . И видя насколько ты счастлив, другие, может быть задумаются насколько верно они живут . А поучая - ты лишь отвращаешь, другие видя твою озабоченность, припишут её твоей бедности а не беспокойством за их душу ...