Елена Васильева

Низкая скорость интернета на смартфоне черещ wifi

Помогите пожалуйста. Сижу со смартфона в интернете, по тарифу скорость 50-90, однако скорость явно не достигает заявленной по тарифу, даже близко. Тестировал по спидтесту скорость интернета на смартфоне с разными городами (омск, нижний новгород, казань) всегда примерно 10-13 мегабит/с. Ну все бы ничего, да и (сам в тагиле живу) при тесте скорости соединения с сервером сетей тагила на расстоянии 800 метров скорость 15 мбит/с, хоть по сути это локалка и там сотка должна быть. Можно ли какнибудь увеличить скорость? в чем может быть проблема?
P.S. Компьютер выключен, к сети больше никто не подключен (проверял) , тариф комфорт (50-90 мб/сек) , компьютер соединенный по лан с тем же роутером выдает все 90, приград нет, проверял на расттоянии метра от роутера. на смартфоне сторонних приложений не включено, телефон поддерживает скорость 80-100. Роутер: Dlink 300 b7 nru

P.P.s. особо то не мешает, просто пытался ip tv посмотретт, и дико лагало, вот и проверил. ну и файлы не особо быстро качают

И*
Иринка ***

iptv лефоне ???это что то новое....