Ольга

Зайдите, посоветуйте с чем это связано? Очень прошу!

мне 15, я девушка! 4 месяца назад переболела ОРВИ после этого со мной все какие-то проблемы, а может просто себя накручиваю! вообщем постоянно держится t 37 ( утром и вечером 36.6-36.8, а днем 37.0!) чувствую себя превосходно! не тошнит! большие физ нагрузки переношу на ура! но живот как каменный ПОСТОЯННО, даже когда я расслабленна! + нащупала внутри у себя какуе-то шишку, твердая такая и круглая 5 см ниже папка! вот от нее твердость направленная к кишечнику и поднимается! где-то месяц назад начал сильно бурчать живот! и где-то пару дней назад немного выпер живот в районе пупка и чуть ниже! ! даже не знаю что это! я девственница, но если вы думаете, что это может быть связанно с половыми органами, то вполне возможно что я могла занести инфекцию! мне кажется, что это может быть связано с кишечником! недавно сдавала кровь и мочу на общий анализ, там все нормально! пожалуйста подскажите, какие могут быть проблемы? у меня переходный возраст сейчас! что это может быть? может ли это быть связано с переходным возрастом? может это связано с гинекологией или с кишечником?

Полина

Не могу знать, товарищ сержант госбезопасности.

Ak
Akosia

Во-первых надо маме рассказать, тут бояться нечего. Сходи к педиатру пусть назначит хотя бы УЗИ органов малого таза и брюшной полости. Похоже у тебя что-то с кишечником.

Виталий Широков

Не уж так страшно УЗИ сделать? Вот какой смысл гадать в интернете, ведь мы вас в глаза не видели! Может у вас грыжа белой линии живота....

Светлана Абдуллаева

каловые массы и ничего больше. По женски уплотнения нащупываются прямо под лобковой костью, т. е. очень внизу живота. Темпиратура 37,2 ещё считается нормальной, особенно во время активной работы организма.

Ба
Баркова

А стул в норме? запоры там и прочие проблемы с кишечником? уплотнение в кишечнике может пальпироваться через брюшную стенку так называемый каловый комок или камень. Часто у людей с атонией кишечника или неправильным (в сухомятку) питанием. я думаю стоит сделать узи и обратиться в клинику. Так на словах трудно провести дидиагностику