Мария

Можно ли капать салициловый спирт в уши? Помогите заложило уши

Лена Федулова

Перекись водорода, по 5 - 6 капель, три - четыре дня. Потом промыть "грушей"...

Константин Матвеенко

Где вы про такое слышали? Перекись водорода можно. Скорее всего, камфорный спирт (камфорные капли) , а не какой не салициловый!

Надежда Нестерова

нельзя. капни лучше нафтизин в нос

Ольга Билейди

Софрадекс капайте.

Анна

листик герани сверните и в ухо положите, она богата фитонцидами и снимает боль и воспаление

Александр Сидельников

Моей маме, для размягчения пробок в ушах перед удалением, прописывали капать борную кислоту. Но заложенность в ушах может быть и не от пробок, так что я бы не экспериментировала..

Владислав Пятак

Раньше назначали борный, а не салициловый спирт.
Капать - нельзя. Можно сжечь слизистую и барабанку.
Лучше всего - софрадекс, температуры тела.