Ольга Бессараб

Как организовать освещение в салоне автомобиля? Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой, что в сумерках в машине...

невозможно чем либо заниматься. Тоесть в карты не поиграешь, книжку не почитаешь.... даже на ходу, когда матор заведён, в салоне вечно царит мрак. (к тому же даже сломана лампочка, и света не бывает даже когда двери открыты. Хочется сделать, как нибудь так, чтобы в машине всегда можно было сделать светло, при этом не подвергать себя риску посадить акум.. .

может быть кто то уже задумывался над этим вопросом, и придумал какое нибудь интересное решение?

мне на ум приходит самопальная система из электро контура с парой тройкой энэргосберегающих ламп.. . но это вопервых смотреться будет убого, а во вторых я не знаю на сколько эти энэргосберегающие лампы энэргосберегают....

Ольга Соловьева

Используйте 12в светодиодные лампы - светят ярко, тока потребляют мало.

Тв
Твоя

Есть фонари их можно прикрепить а когда уходишь с машины ставишь на зарядку и всё

Наталья Воронина

такситы ставят люминисцентные лампы потребляют мало горит ярко служит долго

Алексей Клименков

Вообще то ездить с включенным светом в салоне не безопасно, но если очень хочется самый простой выход купить круг со светодиодами (фонарик такой) на магните и клеть его по мере надобности на участки салона. при острой необходимости можно изготовить зарядку от 12 вольт. а сколько потребляет фонарик можно очень легко посчитать.
Я занимаюсь автоэлектрикой и всем что связанно с инжекторами в Питере мой номер +79602674371 будут вопросы звони с удовольствием отвечу!

Анатолий Милкин

Да ладно, так и скажи. Девчонку не видно :))) а то карты, книги. Первые на улице в беседках и на детских площадках, вторые дома под настольной лампой.

ЗЫ: Или купи инвертор и через 220 люстру подключи

Анна Агеева

оспади, купила за 46 руб пятерочке круглый светильник светодиодный на липучке, он на 3 пальчиковых батарейках работает ААА-сядут еще бог знает когда, прилепила над приборной доской на твердое. Нажимаешь на нее-горит, нажимаешь не горит, а горит так, что хоть люстра. Это мне показалось гораздо дешевле и удобнее, нежели чинить внутренне освещение в салоне-и ярко и не жалко

продаются такие везде-на рынке, в строймагазинах, в ленте какие хочешь размера-хоть весь салон обклей ими, в метро, в окее.. я на таких 5 лет на даче жила!!! пока свет не подключили. И батарейки мы брали по 10 руб за уп-ку, две такие лампы размером с блюдце освещали дневным светом комнату в 9 кв. м! да и одной впрочем хватало. И батарейки меняли крайне редко. А всякие там лампы сжирают аккумулятор

Катюфка! Любимая

Ленты светодиодные поставь на 12 вольт. Будут насекомые слетаться.