Юлия Лапшина

какой цвет теней и цвет губной помады подобрать для серо голубых глаз и смуглой кожи?

На
Надежда

я бы не назвала эту кожу смуглой, по крайней мере, фото этого не отражают

тени - классические серая и коричневая гамма
нежное сочетание розового и серого, розового и коричневого (можно смешивать холодные с теплыми оттенки)
болотная гамма очень хорошо впишется в общий образ
гамма хаки также будет успешна.

помада - лучше выбирать помаду жидкую или блески, либо перламутровые (но без блесток) стики
губы тонкие, это придаст им дополнительный объем. Также обязательно прорисовывать карандашом в тон губ верхнюю губу над основным контуром - слегка увеличит пространство
благо пространство между носом и губами это позволяет, и желательно еще над этим контуром небольшой блик сделать светлыми тенями или хайлайтером

оттенки - ну натуральный в тон губ это понятно
можно коричневый оттенок. такой светлый шоколад
теплый кремово-розовый тон
я бы еще попробовала терракотовые и коралловые оттенки

ОК
Ольга Киселёва

Класические серые, розовые, зеленоватый, типа хаки. Помаду в тон с настроением и тенями, но преимущественно с мерцанием)