Елена Иванова

Граждане снг что не люди.. . Даже с первых дней по скорой привезли и на третий день только сказали что платно 3000 в день

Я конечно все понимаю, что гражданам СНГ делают платное обследование и лечение. Но если привозят по скорой, это же экстренный вызов даже и с полисом и без.. . Первые три дня бесплатно делать все должны и узи, кардиограмму, и т д. Почему положили сначала на три дня ничего не кололи частично сделали анализы. Дотянули до трех дней и потом является какая то медсестра и говорит что все дни пребывания и анализы платные. Только за место в палате за койку в день 3000р. Вообщем без прайс листа, без печатей об официальных ценах на лечение написала все от себя ручкой и сложила сумму. говорит что все официально. Да как так насчитать за 3 дня 20000р. это вообще уже наглость, ну понимаю хотя бы 1500р, но не три же. Москва что другая планета чтоли. . И так если нет денег "выписывают" домой, с приступом так же как и есть.. . В прямом смысле померать. Это ужас беспридел. И если россиянин приедет в страны снг и прихватит что то, что так же говорить чтоли будут врачи сумму.. . Это все вместе если посчитать, то за месяц 90-120000р, да вообще позор

Ольга Беляева

Граждане СНГ, покупайте пожалуйста медицинскую страховку сразу по прибытию в Россию. Граждан России то же никто без нее бесплатно не лечит, и никто вам ничего не должен. Тем более из кармана налогоплательщиков, граждан России.

Дмитрий

Оплачивайте только через кассу. Все вопросы - в страховую компанию. Гражданам СНГ есть льготы. Но вообще спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Страхуйтесь по ДМС. На 1500 в больнице можно только полежать, хорошо, если на белье.

Ирина Тихомирова

если нет полиса ОМС - б/пл мед. помощь только ДО СНЯТИЯ УГРОЗЫ ЖИЗНИ
ничего НЕ ДОЛЖНЫ - НЕТ "набора услуг" в "первые три дня"
весь объем мед. процедур определяется ТОЛЬКО ВРАЧАМИ исходя их состояния здоровья пациента.

всё остальное - количество дней госпитализации, нужная пациенту диагностика и анализы
тоже определяется ВРАЧАМИ, а не "какой-то мед. сестрой"

не нравится то, что Вам кто-то насчитал - обращайтесь к зав. отделением
или иному представителю администрации клиники.

специфические лекарства (диабетчикам, онкологическим больным итд)
а так же дорогостоящая (КТ, МРТ) и высокотехнологичная мед. помощь
(сложные операции, протезирование итд)
для иностранцев - ТОЛЬКО для устранения УГРОЗЫ ЖИЗНИ,
если иные виды мед. помощи НЕЭФФЕКТИВНЫ.

и про мед. страховку здесь верно сказали.
в странах СНГ с гражданами России тоже никто церемониться НЕ будет.

источники: закон об охране здоровья граждан, программа гос. гарантий региона пребывания, постановление правительства РФ 546 о правилах оказания мед. помощи иностранцам в России.

Виктор Большов

Так же и для Россиян в странах СНГ .Это разные государства .При пересечении границы другого государства предусмотрено оформление медицинской страховки. Цена которой не более 250 рублей. Съэкономить не получилось....

Кирилл

Есть полис ДМС- жаба душит купить? Если хочется бесплатно- алга-алга на историческую родину. Про гуманизм говорить не надо: как то обратился к таджикам на предмет ремонта квартиры- назвали ТАКУЮ сумму, что опешил.. . На вопрос, за что? последовал ответ: "дарагой, все хотят кушать, да... " У нас капитализм, и все хотят кушать. В том числе и врачи.

Санек Мадягин

Зато все суверенные и независимые стали.