Врачи, клиники, страхование

вопрос врачам. третий день сильно давит сердце, валидол можно принемать?

Интересно третий день давит, а решили только сейчас об этом спросить?
Естественно сразу когда появились боли нужно принять лекарство: валидол, нитроглицерин если у вас с него не болит голова, корвалол, валокардин, валосердин и прочее.
Советую сделать просто: мизинец левой руки а именно в районе начала роста ногтя с боков сожмите двумя пальцами правой руки и крепко сожмите до легкой боли, и через несколько секунд боль уйдет.. . Делайте это когда прижмет, а лекарств рядом нет...
Любовь Санжаровская
Лучший ответ
Лучше вызвать СП, для исключения приступа стенокардии, а то так и до инфаркта недалеко. И почему все вспоминают о болезнях в пятницу к вечеру?
Artak Grab
Валидол - безвредно. Только лучше попить отвар пустырника, боярышника.
Имя Фамилия
Это надо было с первого дня принимать! Боли-то какие? Только давящие, не остые, колющие? Куда -нибудь отдают?
Валидол расслабляет дыхательные пути во время приступа, СЛЕГКА успокаивает из-за валерианки.. . И все!
Вам бы к врачу и чего-нибудь посерьезнее выпить.. . А валидол примите, конечно, это конфетка ментоловая. Может будет полегче дышаться...
Ирина Мухина
Смысла нет. Валидол- просто ментол с сахаром. Эффект как от приёма мятной конфеты.
Лучше вызовите скорую, вам сделают ЭКГ и дадут рекомендации по лечению.
да и другие капли, обязательно обратитеся к врачу, если затягивать могут быть последствия.
Дело не в приеме валидола, а в точном диагнозе. Если это стенокардия -валидол не поможет. Снимет спазм сосудов сердца только нитроглицерин. Но Ваш симптом может относиться к чему угодно. В первую очередь на ЭКГ, затем при исключении кардиогенных болей - невропатолог.