Юлия Рвачева

Радиоприемник помогите найти

как называется радиоприемник работающий от радиоточки (розетки) , ну т. е. ловит стандартную волну города
а не всевозможные люкс фм и тд
знаете может, у бабушек такие раньше стояли
и реально ли его купить где либо?

Елена Золовкина

Трёхпрограммый приёмник.
Реально купить, сейчас дам ссылку.
Вот: http://www.mgrs.ru/index.php?id=157 Совсем недавно видел там трёхпрограммные, сейчас ещё поищу.
В этом магазине есть: http://servistorg.ru/show_cat2.php?grid=4

Мария Евстафиади

на любой барахолке города. .
если не найдёшь - обычный динамик включи через конденсатор (электролит) 5 - 10 Мкф. . не менее 50 вольт..

Дима Кудравец

Поищи абонентский трансляционный громкоговоритель. Так он называется.
В продаже иногда попадаются.

Александр

Радиоточки (розетки) которые передавали сигнал, пару лет как отменили. А если нужен просто для спортивного интереса, посмотри на ,,авито, , или поспрашивай у знакомых, в гараже у кого нибудь валяется. А называется он просто, радио

Наталья Труфанова

Такие приёмники называется: приёмники проводного радиовещания.
Купить их можно например здесь:

Коля Слеп

Возьмите динамик, вытяньте со старого ненужного телевизора (магнитофона, проигрывателя) , воткните его провода в радиоточку, и ваша 1 программа радио ЗАИГРАЕТ!!!

Кр
Кристина

Громкоговоритель абонентский.