Вусал С

Почему на некоторых радиоприемниках

ловятся ЗЕРКАЛКИ радиостанций а на некоторых нет - только сами станции на их частотах?

Вячеслав Шишкин

это зависит от сложности схемы и наличия хороших фильтров ПЧ плюс нужно минимум двойное преобразование частоты, и несколько перестраиваемых входных контуров, минимум два, а в простых приемниках преобразование одно и входной контур один, а в простейших много диапазонных китай на кв диапазоне входного контура нет вообще, перестраивается только переключаемый контур гетеродина

Илья Кутепов

гармоники, плохая селективность

Максим Брюлов

зеркалки ловятся только на дешевых китайских радиоприемниках у которых расширен фм диапазон от 64 до 108 фм

Владимир Самыгин

Потому что дешёвые, потому и ловят фигню )

Елена Тофан

Плохо настроены контура.