Юлия Родина

найти площадь фигуры, ограниченой линиями у= х2-4, у= х2+1, х = -2, х= 2. Выполнить чертеж.

И*
Иринка ***

не факт, что верно, но
2\\(-2)-обозначен интеграл от (-2)до2
(-2-снизу, 2-сверху). (по другому не могу)
-2\\2((х2+1)-(х2-4))Дх=-2\\2 (5Дх) =5*2-5*(-2)=20
чертеж понятный и так

Ан
Анна

Площадь равна 20. Так как эту фигуру можно разрезать на две части из которых можно сложить прямоугольник размера 4 на 5, а у такого прямоугольника площадь равна 20. Таким образом можно даже интеграл не брать. А это хорошо, так как такую задачу могут в 8 классе задать, а в 8 классе интегралы еще не проходят.