Юрий

можно электромагнитный замок поставить на входную дверь квартиры??

ну, я имею ввиду такой замок как на домофоне в парадной, открывается он "таблеткой ". Там наверно не на 220 вольт запитан? ?

Или смысла нет, ломаются часто??

а может он работать автономно когда вырубает свет??

Тарина

Большинство из ни на 12 В постоянного тока. Ломаютя они не сильно часто, тебе в случае отключения питания не хватит заряда аккумулятора для его работы. Такие замки ставят где много людей и не чем сильно рисковать. У тебя квартира, замок может сломаться в любой момент, что потом будешь делать?

Наталья Голубева

Ставьте электромеханический замок. Так же управляется с контроллера (код, таблетка, считыватель ключей и карт), но в то же время работает как обычный замок, и пропадание питания не грозит вам открытой дверью или ночевкой в парке на скамейке. Собираюсь себе такой ставить.

Bobur

Такой как в подъезде - отпустит дверь при пропадании питания.
С ригельной электромагнитной защелкой - при пропадании питания блокирует дверь.

Юлия Лаврентьева

ставили. . ставят.. . и будут ставить. .
и с резервным питанием. . и с дублирующим механ. замком. .
и дистанционно управляемые. . с сигнализациями и без.. .

чётож никого не удивляют автомобильные центральные замки, с дублированием ключами..

Оксана Семенкова

На самом деле, электронный замок на дверь требует не 220 В питания, а всего лишь 12. Существуют разные модели, которые открываются путем ввода кода, с помощью брелоков или считывания биометрической информации. Посмотреть модели можно на сайте domofoshka.ru/elektronnye-zamki.

Илья М

а как вы попадете домой если света не будет?

Аленушка Науменко

мне кажется не стоит, питаться он должен от сети 220в, а если отключат свет, дверь станет открытой) да и при желание дверь можно магнитную открыть)

Татьяна Рульнова

Если скучно, то конечно можно. Рынок насыщен, конкретизируй свои требования и в магазин, удачи!

Танюсик Воронцова

Свет на дом вырубят, и квартиру обчистят. Итог: НЕТ НЕЛЬЗЯ.

Вячеслав Веселов

Ставьте электромеханический! Лучше врезной, при отключении питания дверь останется закрытой, но ее можно будет открыть простым ключом! Можете посмотреть на сайте интернет- магазина "Скобяной Мир" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] хороший выбор замков и всех комплектующих к ним, по доступным ценам

Natalia Peksheva

Доброго времени! Ну а как же, сейчас это в порядке вещей у меня к примеру установлен электромагнитный замок в верхней части дверной коробки и скажу, что очень удобный в эксплуатации, заказывала на https://zonadostupa.ru/category/elektromagnitnye_zamki а главное надёжней чем механический.