Андрей Репин

Что было одной из главных причин массового переселения европейцев в Новый Свет?

Светлана

накопление богатств за бесценок, колонии и много дешёвых рабов.

Яна Жданкова

надежда на лутчию долю

Тихий Ужас

http://hist-dokyments.narod.ru/Usa/1.htm почитай тут-там много инфы

Марина Федотова

Земельный вопрос - в Америке было много свободных земель...

Дмитрий Шестовицкий

Новые земли для среднего класса, а земли было много.... желание разбогатеть для мошенников и бандитов, а когда началась золотая лихорадка - переселения полились ПОТОКОМ!

Амано Эрис Велиалитовна

Необходимость новых земель и религиозные распри (Англия) . имперские амбиции (Франция) . имперские амбиции, золото, наделы (Испания) . + высылали преступников.
Религия, золото, земельный вопрос.