Вячеслав Локшин

Какие растения и минералы некой гипотетической местности могли бы обеспечить усвоение золота из окружающей среды животны

Согласно древнегреческому эпосу, аргонавты под предводительством героя Язона отправились в Колхиду. Целью их путешествия было ЗОЛОТОЕ РУНО -- необычайной красоты, отливающая золотом и днём иночью шкура барана. Далее вопрос : Какие растения и минералы некой гипотетической местности могли бы обеспечить усвоение золота из окружающей среды этим животным?

Юлия Неизвестная

их просто часто купали в золотоносных ручьях шерсть очень хороший фильтр и абсорбент для золотого песка это даже не песок микропластинки

Ирина Сапа

Животные не усваивают золото, для его концентрирования используются растения, какие не скажу, кто захочет сам найдет. Одно из них концентрирует золото в 50000 раз-его сажают возле рудников где добыча напрямую нерентабельна а потом растение сжигают и извлекают золото из золы.