Сергей Гагарин

Все живые организмы адаптируются к окружающей среде. Приведите примеры адаптаций у животных, растений, бактерий, грибов.

Приведите примеры адаптаций у животных, растений, бактерий, грибов.

Александр Семенчуков

адаптаций у животных- морской конек так замаскировался, что его и не найдешь среди водорослей
растений - приспособления к разным способам распространения семян
бактерий - пережидание неблагоприятного периода в виде спор
грибов - содружестро с корнями деревьев = микориза

Светлана Лимперова

в холодную погоду кошки у нас во дворе живут уже в подъезде, тоесть на этажах где то так) ) это разве не адаптация) )

Александр Чупятов

Животные-спячка. Растения-видоизменения побегов, корней, листьев. Бактерии-устойчивость к антибиотикам. Грибы-мимикрия (двойники съедобных).