Анна Галкина

Где сосредоточена концетрация живых организмов в биосфере? Приведите примеры.

Юлия Астахова

в океане. планктон.

Самаэль Аун

Я бы все-таки поставил на почву, верхний слой - микроорганизмы, грибы (высшие и низшие) , простейшие, черви - от круглых (нематоды) до олигохет (дождевой червь) , личники многих насекомых (жуки, двукрылые) , норки-жилища в земле устраивают пауки и осы. Многие позвоночные проводят в земле если не всю, то большую часть жизни (крот, бурозубка).