Ле
Лерока

Для чего нужно понятие "НАЦИЯ"?

Наталия Сушко

для самоосознания принадлежности к определенной группе

Роман

Разделяй и властвуй.

Андрей

Это манипуляция людьми, для своей корысти.

Анастасия Плотникова

Что бы различит проихождение подвид человек, если это всё ещё не понятно то зададим встречный вопрос зачем мы делим растения на вид царство семейство класс и тд....

Костя Zzzzzzzz

Для бóльшей лучшести народных масс.

Ал
Алексей

Нация тот вид связи людей который определяет их в единую общность имеющую свою культуру, землю для жизни, которую защищают всеми возможными способами и то место которое они оставляют свои потомкам. Эта территория охраняется всей нацией как основа своей жизни.
В данный момент у русских Отчизну украли иноки. Отстоять права на землю и вернуть её под свою власть задача русских людей, то есть представителей русов..

Александр Кондаков

Чтобы выучить хотя бы пару-тройку немецких слов, если кто собрался в путь к территориям немецкой нации)) ) Еще сознание фиксирует, каким образом вести себя, дабы быть правильно понятым, очутившись в среде той или иной нации (в контексте культуры, традиций и пр. различий) .
Хотя может случиться, что человек другой национальности ближе по-духу, чем иной из своей.