Женя Максимчук

Большевистский интернационализм отрицал понятие "нация"?

Екатерина Трубицына

большевики вообще мрази все были.

Михаил Поликахин

не зацикливался на ерунде

T@
Tpogreban @mail.ru

Понятие "класс" для них было выше понятия "нация".

Екатерина Гореславская

Идеи Троцкого и Рокфеллера ещё живы.

Алексей Андреев

Хотя создал нацию - Советский народ.

Марина Варбанская

Нет конечно.
Но в будущем планировал слияние людей в едину. нацию Советский народ.
"Настанет день, когда мы торжественно примем в нашу дружную семью последнюю республику на земном шаре."
Посмотрите на герб СССР.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Не отрицал конечно, но и не противопоставлял. У нас в компаниии были три русских, один азербайжанец, один армянин, один еврей, один узбек, лучший друг- кореец, и нам как то пофигу было, самые счастливые годы, восьмидесятые...