Карим Ниязов

Шоковая терапия в начале 1990-х годов-необходимая мера для перехода к рыночной экономике или авантюра

Наташа 1

Ограбление с изнасилованием- обязательное условие для вступление в цивилизованный мир?
Если ДА, то на кой нужен этот "цивилизованный" мир.

Китай мог пойти по пути "демократизации" и шокового грабежа.
Но Китай пошел своим путем и без шоков и тотального обнищания стал второй экономикой мира.

СССР мог пойти своим путем, стать мировым лидером в космонавтике, авиастроении, атомной энергетике и прочих высоких технологиях. Но страну и народ поимела демократия и с рынком и теперь мы- бензоколония

Владимир Соколов

Преступление.

Юрий Барметов

К сожалению - необходимость. Затягивать этот процесс тогда, это всё равно, что купировать собаке хвост по частям, чтоб не так больно было.

Юлия Барановская

К сожалению необходимая мера, учитывая что решение нужно было принимать срочно.

Ch
Christina

это фора созданная для комфашистов самим себе

Тэране

необходимая мера для начала грабежа, Страна была работающая, искуственный дефицит помог получить поддержку большой части настрадавшегося при горбачеве населения.

Владимир Ершов

План Даллеса.
Посеев в Советском Союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Мы найдем своих единомышленников… своих союзников и помощников в самой России. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства… В управлении государством мы создадим неразбериху… Мы незаметно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности…

Ольга Войтова

Всё было так запущено что это уже само собой происходило в магазине нет ничего идёшь в кооперативный и покупаешь в 10 раз дороже