Оксана Лукашова

Почему закрываются предприятия, в РФ нет даже российских трусов и почему при таком раскладе не

"выдадут" каждому россиянину по газовой и нефтяной трубе ?

Владимир Дмитриев

Работа конкретного предприятия должна быть экономически обоснованна, не выгодно в России трусы шить, прибыль не покроет даже зарплаты работников.

Наталья Турманенко

Из второй части вопроса вытекает первая.
Каждый россиянин хочет иметь по газовой и нефтяной трубе и не хочет шить трусы.
Трусов нет, потому как шить их невыгодно. Китайцев все равно не переплюнуть. А рынок VIP-трусов у нас пока бедноват - не у всех есть газовая труба.
Замкнутый круг, однако.

Тут два варианта - либо ждать, пока на тебя откуда-то свалится труба, либо шить трусы с утра до утра и без перерыва на обед.
Неча жаловаться. Закрылось предприятие - открой свое.))

Ма
Мадина

В рекламе "Газпром - наше все" сказано, что это не ваше. Ваши только дырки от трусов.

Алла Долинская

30-40 производств открывалось в РФ ежемесячно в 2012 году.
Вот, что появилось только в марте 2013 г:
В Ярославской области начал работу завод по производству энергоэффективных проводов, в Дагестане открыт первый в регионе завод газобетонных блоков.
3 марта
В г. Коряжма (Архангельская область) новая бумагоделательная машина Группы «Илим» , построенная на Котласском ЦБК в рамках инвестиционного проекта «Большая Коряжма» , выпустила первую бумагу. В результате реализации проекта в Коряжме будет производиться более 150 тысяч тонн офисной бумаги.
5 марта
В Сямженском районе Вологодской области компания «Вологдалесхоз» запустила современное лесопильное производство мощностью 40 тыс. м3 пиломатериалов и 12 тыс. м3 погонажных изделий.
6 марта
В Кормиловском районе Омской области начал работу комбикормовый завод агрохолдинга "РУСКОМ-Агро". Комбинат рассчитан на производство 40 тыс. тонн гранулированной продукции в год.
11 марта
Холдинг РКТМ запустил собственное производство крупного вагонного литья на заводе «ВКМ-СТАЛЬ» (г. Саранск, Мордовия) . Завод получил разрешение на использование клейма при изготовлении рамы боковой - ключевой детали тележки грузового вагона. ВКМ-СТАЛЬ является единственным производителем в России, производящим литье по уникальной технологии вакуумной формовки. Теперь предприятие будет поставлять на рынок полный вагонокомплект - раму боковую и балку надрессорную. Проектная мощность производства составит 12 000 вагонокомплектов в год. Инвестиции холдинга РКТМ в предприятие превысили 5 млрд. руб.
12 марта
На ЗАО «Точинвест» в Рязани открыт новый цех горячего цинкования. Общая стоимость проекта составила 864 млн. рублей. Создано более 100 новых рабочих мест.
13 марта
ОАО «Сибирский химический комбинат» (Томская обл. , входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ» ) завершил изготовление экспериментальных тепловыделяющих элементов (твэлов) с плотным топливом на специально созданном комплексе экспериментальных установок
14 марта
В Смоленском районе Алтайского края запущен новый овсяный завод агрохолдинга "Гудвилл"
В Грозном состоялось открытие научно-производственного предприятия ООО «Энергия Плюс» - совместного проекта Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М. Д. Миллионщикова и ГУНПП «Промавтоматика» . Первая продукция, которую будет выпускать предприятие, - это однофазный цифровой счетчик электроэнергии «НУР-М»
В Переславле-Залесском (Ярославская обл. ) открыта первая очередь фармацевтического завода ЗАО "Витафарма". За год здесь планируют выпустить 16 млн. лекарственных препаратов-пробиотиков. Производство соответствует международным стандартам GMP.
15 марта
В Угличе (Ярославская обл. ) состоялось открытие завода ООО "Сим-Росс-Ламифил" (совместное российско-бельгийское предприятие) . Запущена первая линия по производству энергоэффективных неизолированных проводов нового поколения для государственного заказа от ОАО "ФСК ЕЭС" для Дальнего Востока.
18 марта
В Новоселицком районе Ставропольского края запущен мясокомбинат ЗАО «Артезианское» . Предприятие будет производить более 5 тонн колбасных и мясных изделий ежедневно при годовой мощности в 1,5-2 тысячи тонн продукции.
20 марта
Производство российских импортозамещающих и инновационных лекарств открыто в Химках (Московская обл. ) на базе ООО "БиоИнтегратор" - биофармацевтической компании, входящей в Центр Высоких Технологий "ХимРар". Первый препарат - ритуксимаб, для лечения некоторых типов рака и аутоиммунных болезней, выйдет уже в этом году. Всего в портфеле "БиоИнтегратора" 12 препаратов - 9 импортозамещающих и 3 инновационных.
25 марта
В Белорецком районе Башкирии завершено строительство первой очереди нового лесоперерабатывающего комплекса
Чебоксарский завод «Промтрактор» начал серийное производство экскаваторов ЧЕТРА ЭГП2326. Первая партия уже готова отправиться к покупателю.
27 марта
На заводе «Камский кабель» (г. Пермь) введена вторая очередь по проекту «Пероксид-2» -

Алена Макуха

сегодня в магазине "Семья" хотела купить молодую капусту, но она темно-зеленого цвета, а когда стала читать, на упаковке написано из Ирана, там, где
создают атомную бомбу...

Юлия Ворона

Когда %% по кредиту превыжают рентабельность, то промышленные предприятия автоматически разоряются.

Посчитайте сами, колько продержится предприятие, если средний мировой уровень рентабельноси производства 7%, а ставки по кредиту в РФ 20% ?
А в Китае кредитуют производство под - (минус) 10%, для сравнения.. .

Экономическая азбука. Ефимов http://pr0zrenie.narod.ru/Html/ek_azbuka.htm

Павел Чеберяк

Работать выгодно, но смотря где и как.