Дарья

Медведев предложил увольнять за ДТП чиновников. А законно ли это?

Наша российская Конституция статьей 19 утверждает что:
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Но вот юрист Медведев предлагает чиновника (государственный служащий, должностное лицо) за совершение ДТП увольнять. То есть если какой нибудь гражданский человек без должности и звания (допустим электрик) совершит ДТП то отделается он только штраф или другим наказанием. Но все так же будет ходить на работу и получать зарплату. А вот если ДТП совершит служащий то его тут же уволят и он потеряет работу. Так получается что у нас не все равны перед судом?

Чиновники на солидных должностях имеют своих водителей. А вот обычные люди на скромных должностях с зарплатой 20 тыс рублей как раз и попадут под увольнение.

петровна и то есть если электрик совершил ДТП то это ерунда, а если ДТП совершил какой то статист из управы то вселенская трагедия?

Рамиз, обоснуйте свои слова по поводу законности

Сергей

по вашему увольнять незаконно а сбивать людей законно. я за увольнение и ужесточение

Cтас Редька

а законно ли увольнять за ДТП сотрудников полиции, причем до суда, сразу же после совершения и получения огласки сего факта?? ? нет не законно, но и те и другие хоть чего то бояться начнут

Евгения Ванькаева

Конституция это России это всего лишь декларирует. А Путин своим указом №1.. ,дальше можно не говорить.