Светлана Комарова

Неприятности всегда гарантированы, если берёшься за то, чего не умеешь.. . или возможны варианты? :))

Дима Попов

Я всю жизнь отличалась тем, что бралась за то, чего не умела, (по правде сказать - никто не умел то, за что я бралась) и ничего - жива-здорова.

Андрей Кельганов

не неприятности, а трудности, а трудности - это хорошо, закаляет характер, как водичка холодная плоть

Baсилий

Практика показывает, что чаще всего это именно так.

Игорь Тофан

первый блин как говорят всегда комом но это не останавливает продолжаем идти вперед если конечно целеустремлен

Игорь Вакуло

Если, перед тем, как за что-то взяться, Посмотришь, как это делают другие, почитаешь об этом в книжках, возможно и ошибок избежать! Все когда-то начинали что-то с нуля, не умея! Главное не робеть и не торопиться!

R A

Чаще это касается стран, где есть компетентные специалисты во всех сферах деятельности. У нас же, дай бог, таких сфер, где есть высококлассные опытные специалисты, наберется на загиб пальцев рук и одной ноги)) )
В остальных же тысячах таких областей, лучше самостоятельно разобраться и, пусть сначала с ошибками и проблемами, но сделать... или, на худой конец, досконально проконтролировать.
Хотя, конечно, люди разные.

Жахонгир Сафаров

Если по желанию, то варианты возможны, если против желания, то нет))))

Алина

возможны варианты-приобретение опыта

Андрей Горбань

только если задумаваца нат этим. .
(обычно-наоборот)

Екатерина Пластинина

нет . иногда нужно пытаться сделать то, что не умеешь.
бывает что это получается .