Лина Савельева

Ты умеешь уладить конфликт? Всегда ли на грубость нужно отвечать грубостью?

Валентина Калайгерда

Конечно. . я понимаю многих. . и себя в том числе. . что на грубость нужно отвечать только грубостью. . это естественная ответная отпорная реакция. .

Но тем самым. . мы ли что=то изменим в этом конфликте. . скорее всего === нет. .

А только нервы быстрее потратим. . нежели что=либо разрешим в сложившейся

Ситуации. . Так что здесь стоит подумать=ответить ли грубостью. . или всё же лучше спокойно.... без лишних слов ретироваться?... Каждый выбирает своё..))....

==================================================================

Грубостью на грубость отвечая,

Мы лишь повторяем естество

Той натуры, от кого не чая,

Услыхали хамства мастерство.

Подставлять щеку, как учит вера,

Тоже нам претит - горды собой!

Что же делать? По аллее сквера

Убежать, заплакав, – кончен бой?

Или дать понять, как это низко,

Применив основы всех культур?

К сердцу вряд ли примет это близко

Рьяный собеседник-самодур.

Есть один лишь способ:

- Пусть ликует, Думая, что он не побежден.

Я же промолчу, но не пасуя

Лишь бы прекратить сей разговор.

Кто-то скажет: - Надо же, ни слова

На такую наглость, как смогла?

Спорить с ними тоже не готова,

Знаю лишь, что я права была. (с)

( Марина Серкова. . .) ) )

Лена Ларюточкина

Это и является основой- зарождения конфликта...

Чугай

Не всегда надо на грубость нужно отвечать грубостью

Иван Пашков

а не проще улыбнуться и пройти мимо не принимая слов того человека ???

Атёнак

на грубость с прохладой и остаться при своем мнении ...

Надежда Жукова

Уладить конфликт можно без последствий в том случае если ты прав. Поэтому надо стремится к мудрости и стараться не допускать ошибок и быть всегда правым