Прочее непознанное

Есть разница между грубостью и хамством. В чём видите его лично вы?

Грубостью человек проявляет неразумный эгоизм своей
закомплексованной сущности, души. Хамство - это слепое
проявление грубости неразвитого человека, неразумно
предполагающего, что заведомо не получит возмездия
за своё поведение. Хамство разборчиво и не проявляется
при виде явно превосходящей силы . Только добром
хамство не приструнишь. Только животный страх сурового ответа способен умерить разнузданность хама.
*F
*** Freaky***
Лучший ответ
Алексей Данилов Вот и я думаю что истина где то рядом. Спасибо за Мнение)
это разное - даже если смотреть в конкретику (((
Танюша Ефимова
Алексей Данилов Так поясните пожалуйста,ваше мнение по этому вопросу!
Хамят всегда с улыбкой на лице. Такою приторною, сладкой. И на душе становится так гадко!

Грубят - что рубят топором. Слова изяществом не блещут. Эмоции в словах трепещут, как псы покорные. Готовы растерзать.

Уж лучше нам столкнуться с грубияном, чем с сахарно-противным хамом!
Нагрубить можно сгоряча, не желая обидеть. Хамят с целью обидеть и унизить собеседника.
Ольга Назарова
грубость - безадресная энергетическая агрессия
хамство - это, как минимум, грубость, адресованная лично против Вас
Дмитрий Ким
Грубость - отношение. Хамство-выражение своего отношения))
Грубость - в форме изложения своего мнения. Грубиян не выбирает слов и выражений, но обычно не задается целью оскорбить собеседника, а говорит, как умеет. Он или невоспитанный, или его словарный запас очень бедный.
Хамство направлено на личность, форма изложения может быть любая: от грубой до изысканно-вежливой. Но его цель - оскорбить и унизить собеседника, показать его некомпетентность, непривлекательность, никчемность, даже мнимую. Хам обозлен и старается сорвать зло на том, кто подвернулся под руку.
Aknur Suranova
Алексей Данилов Спасибо за доходчиво изложенное мнение, но я тоже склоняюсь к мнению, что как раз "тонкость" в чувстве безнаказанности2 и пресечении хама, элементарной грубой физической силой. Иной раз достаточно подзатыльника звонкого.
А вообще приятно разговаривать с умными людьми. Как говорил Оскар Уайлд что главная роскошь для человека это общение с себе подобными, всмысле не похожими, а в принципе с людьми, но зачастую, хамство, особенно в интернете, где многие чувствуют, что "за базар скорее всего отвечать не будут" - несколько подливает дёгтя.
ТЕ, кто хамят-метят именно в Вас, те, кто грубят-стреляют в небо!))
В И К Т О Р
Алексей Данилов Интересное мнение.Спасибо!
Как же я устал от подобных дибильных вопросов. Больше спросить не о чём ?)))
Muhammed Rajapov
Алексей Данилов Ну у нас у "дИбилов" свои вопросы "дИбильные". Отдыхай в своё удовольствие, устал если, надо отдыхать,уважаемый гражданин..
Алексей Данилов Ну вот) Хорошо что сам я не нахамил, а то буквально интерпретировал (мало-ли) Недотугодумил)). Доброго дня!