Прочее непознанное

чем нужно отвечать на упреки?

стоически молчать... пока хватит сил))) )
Ну а потом ...в зависимости от темперамента... либо "прощай навсегда", либо по физиономии...
Ольга Леонова
Лучший ответ
Зависит от того, какие отношения с человеком, хотите сохранить - если нормальные, то реагировать на смысл упреков, а не на личность человека. ) Причем в сдержанной манере, отвечать. Молчание, в данном случае не лучший выход, так как только увеличит напряжение.)
Evelina Lushina
Я отвечаю улыбкой. При этом анализирую как бы со стороны, правилен ли этот упрёк по отношению ко мне или это просто плохое настроение у упрекающего. В любом случае оправдываться не буду. Просто улыбнусь и погашу рождение конфликта.
молча выслушивать.. . когда сильно надоест-убить)))
Михаил Романов слушаю уже долго....точно, счас убью!
Если они справидливые, луче промолчать.
выводы делать
смотря кому... близкому человеку -- предложением поговорить....
Молитвой. Внутренней молитвой. Молча, мысленно желая, даже прося для человека добра и благополучия...
Modest Girl Kela
Улыбкой :)
похвалой, так как она назойливее упрёков
Лиза Нигай
Вообще на деле получается упреком на упрек.... а в теории рассуждаем вот улыбкой, молчанием)))) ) Мудрый промолчит, анализируя этот упрек ( верный он или нет) , так как мудрый постоянно занимается самоанализом.... если же упрек глупый и его высказали лишь, чтобы задеть нас, то лучше улыбнуться.... И вообще любой упрек- это провокация.... нас на какие-либо действия, лучше задуматься не над упреком, а над тем, ЗАЧЕМ человеку нас провоцировать....
Dilde Turatbekova
А нужно ли вообще отвечать?
Cristina Remesovschi
Сдержанностью, иногда улыбкой, даже если хочется плюнуть.
молча выслушать и проанализировать свое поведение