Уже давно не умирают от любви,
И чувства не лишаются от взгляда,
И даже не клянутся на крови,
И расстоянья больше не преграда.
За сотни верст на взмыленном коне
Уже не скачут в ожиданье встречи.
Не ждут, пока лицо мелькнет в окне,
А если и мелькнет - не помнят вечно.
И серенады в тишине ночной
Не кавалеры нам поют, а птицы.
И не тревожа нянюшек покой
С гусарами не бегаю девицы.. .
Разумный век - без страсти, без огня.
Коротких смс-ок звук привычный.. .
Спешим, нехватку времени кляня,
Считая неудачи в жизни личной.
И только к вечеру, без мыслей и без сил,
Вдруг понимаем, горько, безнадежно:
Так хочется, что б кто-нибудь любил.. .
Но разве невозможное возможно?
К. Дятликович
Прочее непознанное
Что же случилось с рыцарями без страха и упрека?
Из-за постоянных упреков они приобрели страх.
Ищем достойные объекты обожания...
Так и не смогли вылезти из книжек=)))
Лыцарей дохрена - с дамами хреново
посмотрели Лыцари вокруг. нет принцес. только пугало намазанные и прокуренные сквернословят по углам. и подались в другие края. принцесс искать. там и единороги водятся.
Их кости лежат на ристалищах..
Вымерли за ненадобностью (((((
Их больше нет (((( ,
Окей !!!Нет рыцарей !!!Повымерали !!!Измельчали !!!Но вы тогда покажите мне хоть одну Дульсинею Тобольскую !!
Без страха-то ещё найдутся! Ведь говорят философы, что не боится только дурак. А вот с упрёками, потяжелей будет!
Рыцарское понятие, долг, суть-это личная честь. Своя, близких, дам. Где те дамы, за честь которых можно было сражаться? Где честь самих рыцарей, которые простодушие и наивность объявляют глупостью, а подлость-предприимчивостью. Делом чести были и манеры. Многие себя ведут достойно? Вопрос риторический.
их ветряные мельницы покосили
Кошмырза Маматов
Доброе утро)))
Все ноги вытерли или кто воздержался
Нет дам печального образа, не для кого быть рыцарями. Разве переплюнешь женщину, которая коня на скаку остановит или в горящую избу войдет?
Они перевоплотились.
Они поумнели, и теперь, чтобы увидеть рыцаря, надо быть дамой сердца.
Ничего с ними не случилось - многие в душе такие...
Скорее всего то же самое что и с праведностью графинь и баронесс прошлого..
Они маскируются. Нужно. чтобы что-то важное случилось, тогда они появятся, а так - их не видно!!!
они были восхитительно благородны, но, как правило, не очень умны...
реликт69 хорошо нашел лыцарев всех
спросите дона Кихано...
Да что далеко ходить, вот он рядом со мной сидит,
доспехи жаржавели, остались только реальные пацаны
То же, что с динозаврами.
Прекрасные дамы забыли о чести (одно бабло в глазах)!!!
Увы, сударыня, УК не шутка, а образ жизни. И даже этим-самым ...без страха и ...не хочется за решётку.
никто не вымер. Просто нас стали очень часто стали упрекать в бесстрашии и мы закосили под обычных пАцыков..
Их дамы сердца зашугали.
Задрали. Белые кони, принцы там же, где прицессы в башнях из слоновой кости.
Жены их пристроили гвозди в стену заколачивать да на даче ковыряться.. . на рыцарские подвиги и времени не остается.
Вобщем, ищущий да обрящет.. . Или - за что боролись, на то и напоролись... .
:)
Как вимерли я же здесь!!!
Страх ими овладел страшенный, кто их упрекнет.
Они же без страха, вот и пали смерью храбрых.. .
Мы их так и не увидели.
А жаль: ((
Мы их так и не увидели.
А жаль: ((
может быть они оставили нас и переселились на другую планету, но они обязательно вернутся! история повторяетя...
Слишком часто их в чем-то упрекают, во всяких мелочах. Вот и пропали они. Нах такое обращение с рыцарями
Видимо их что-то гложет. Может быть страх и упрек?
упали с коня
все женились -а молодые служить не хотят! Вот все рыцари и закончились. Выберай тока из Арлекинов и Шутов?
Рыцарь без страха и упрека
С французского: Le Chevalier sans peur e! sans reproche.
Звание, которое король Франции Франциск 1 пожаловал известному французскому рыцарю Пьеру дю Террайлю Баярду (1476—1524), прославившемуся своим подвигами в битвах и победами на турнирах. Помимо этого, король назначил его командующим ротой своей личной охраны, тем самым приравняв его к принцам крови, а также удостоил чести посвятить в рыцари самого короля, то есть самого Франциска.
Баярд погиб в одном из сражений в Италии. Умирая, он попросил своих товарищей прислонить его к дереву, чтобы он мог умереть так, как всегда хотел — стоя, лицом к врагу.
Звание «рыцарь без страха и упрека» носил также другой выдающийся полководец Франции — Луи деля Тремуй (1460—1525).
Это выражение стало общеупотребительным после того, как получил широкое распространение анонимный французский роман (1527) под названием «Приятнейшая, забавная и отдохновительная история, сочиненная честным слугой о событиях и поступках, успехах и подвигах доброго рыцаря без страха и упрека, славного сеньора Баярда» .
Многих сейчас пытаются наградить эпитетами «рыцарь без страха и упрека» , только нет ни славных правителей, ни достойных литераторов, способных запечатлеть на века подвиги этих «рыцарей».. .
остались в Средневековье....)
Трагически повымирали, к сожалению (((((((( А без них так плоховато... ((((((
в сказке остались
остались в прошлом веке!!! !
Вымерли
они все вымерли, остался ОДИН ******(интересно моё мнение о нём изменится через месяц? =)))
увы, их мало осталось, и она раскиданы по всему свету, попробуй найти называется
Ушли на фронт.
Ты из какого века что рыцарей видала?
Кошмырза Маматов
Из высокотехнологичного.