Прочее непознанное

Хочу сразу извиниться за избитый вопрос.. . И прошу отвечать только адекватных и доброжелательных людей. ( ВН)

Когда-то мне нравился раздел " Психология", сейчас стараюсь туда не заходить: бесконечная война амбиций, самолюбование и... одни и те же люди под разными никами... ((
Неприятное ощущение, если честно.. .
То ли ЗЛО ( знакомство, любовь, отношения) с бесконечными, достаточно примитивными интригами, то ли анти-психология... .
А вопрос мой очень прост: почему, чем серьёзнее и глубже вопрос, тем меньше шансов, что на него ответят?.. .
Просьба отвечать аргументированно! ))
Изучив категорию постоянно отвечающих здесь людей, точно знаю, какие можно задать вопросы, чтобы многие тебе ответили.
Но нет желания опускаться на такой уровень... ((
Итак, какова альтернатива: закрыть для себя тему Ответов вообще или подстраиваться под -прошу прощения-полуобразованных дамочек, у которых цель одна: найти богатеньких "папенек", хотя бы на время?
Допускаю, что вопрос сформулирован жёстко, но предельно честно.
Никого не оскорбляю.
Что касается полуобразованности, то русский язык знать не мешало бы, хотя бы на уровне начальной школы: ведь в России живём...) )
И-повторюсь-просьба отвечать нормальным людям, не троллям, тем, кто мыслит, даже отдыхая здесь.. .
Мыслит, а не "гадит" и не придумывает себе виртуальных врагов.. .

Спасибо за ответы, доброй ночи! ))
Adil Karategin
Согласна с вами. )
Тоже порой такие мысли.. .
А почему все так? !
все просто, раздел Ответы всего лишь одно из доказательств того что общество деградирует.. .
и не только русское.. . так как я не из России и наблюдаю тоже самое в реальной жизни.. .
К сожалению, лучше не будет, а только наоборот.. . так что каждый за себя в ответе, у каждого своя голова на плечах и чем мы ее заполняем, только нам решать. Остается только пожелать людям которые умудрились сохранить нравственность и порядочность не прогибаться под этот мир, в котором все больше зла, в котором у людей совершенно пустые и примитивные ценности.
Это лично мое мнение.
~
Нежной ночи :)
Ангелина Беспалова
Лучший ответ
да, есть такое явление.. . а почему?
да ответ есть в вашем же вопросе
просто НЕ любит народ думать
особенно над вещами со смыслами
потому и выбирают путь попроще
проторенный или указанный, ну а
насчет Ответов - это только вам решать
достаточен ли Баланс отдаваемого и
получаемого Вами, чтобы остаться здесь
Юлия Шестакова
так в чем вопрос то? ) Задумайтесь о чем спрашиваете-вы пытаетесь понять почему другие люди вам отвечают так или иначе, или же не отвечают вовсе. Давайте копнем глубже-а что их заставляет отвечать? Мозг. Тоесть по сути вы спрашиваете-а почему у тех или иных людей мозг работает по разному? И знаете ли вы их-тех людей употребляя слово ВСЕ.
Понимаете, в вашем вопросе подразумевается, что вы человек незаурядный, живой, мыслящий. А все остальные на этом сайте неразвиты, примитивны и убоги.
Но это не является истиной и далеко от реальной картины. Почему вы видите мир именно так, это уже вопрос лично вашей психологии восприятия.
** **
я тоже сюда пришла, когда раздел "психология" был "ещё тот"... случайно забрела, задала вопрос, который действительно мучил, мне надавали кучу дельных советов, никто не нахамил и не оскорбил. мне понравилось, стала заходить часто. а теперь.. . куда подевались те люди? может ушли на другие проекты?
я думала, что мне одной только так кажется.. . вот Вы теперь.
рада Вас видеть)) ) доброй ночи)))
Ю!
Юлиана !!!
Adil Karategin Спасибо большое...за понимание.)
Да, часто здесь задают этот вопрос. А шансов почему мало? - потому, что серьёзный вопрос заставляет думать, требует работы мозга. Ведь проще всего сидеть прикалываться, ржать, оскорблять, с кем-нибудь ругаться. По сути - это развлекательный портал. Я когда сюда пришла, то думала, что здесь всё серьёзно, что люди действительно хотят получить ответы на свои волнующие вопросы. А потом поняла где я. Особой искренности здесь от людей не ждите, зачастую здесь бывает, что вроде бы умный человек, дающие достойные ответы на поверку оказывается не так порядочен каким он казался на первый взгляд. Вы разочаровались в отделе "Психология"?, а я Вам скажу, что это ещё терпимый раздел. Я сама из категории РВ (хотя иногда лажу и по другим категориям, но РВ у меня основная) . Так вот, заявляю Вам со всей ответственностью - СТОЛЬКО ГРЯЗИ, ЗЛОБЫ, АГРЕССИИ И ДЕГРАДАЦИИ я не встречала нигде. РВ - это горячая точка этого сайта. Очень нужны крепкие нервы и психологическая устойчивость, чтобы там находиться. Людей заплёвывают и затаптывают целые полчища чудовищ, самый настоящий Гоголевский ВИЙ. И модерация им помогает, их крышует. Так что - у вас тут ещё цветочки. И мне приходилось встречаться с такими же двуликими людьми. Оказывала поддержку им, брала на себя какие-то их дрязги, вступала с их врагами в перепалку, желая чисто заступиться за человека и хоть как-то пресечь унижения над ним. И что? От него же и получила оплеуху, самое настоящее предательсво и подлость. Так что - не ищите здесь ни друзей, ни соратников. Здесь только видимость, что вроде все вместе - на самом деле тут каждый по себе. Все настоящие друзья только в настоящей жизни, рядом с Вами. А тут.... (( да туфта одна тут... ((((
Аня Лутенкова
Аня Лутенкова Старайтесь отвечать только на те вопросы, которые действительно нуждаются в ответе, не обращая внимания на вмешательство и гадкие реплики троллей. Потому, что ведь на сайте также есть и нормальные люди, которые прочтут Ваш ответ, что-то полезное для себя из него подчерпнут. Меньше думайте как Вы выглядите в глазах безнравственных людей, будьте психологически стойче. Удачи Вам!
если отвечать серьёзно... иногда на свои вопросы не можешь найти ответ, где уж найти ответ на чужой...
Любаша Франк
"Все жалуются на нехватку денег, но никто не жалуется на нехватку мозгов! "
Фаина Георгиевна Раневская
Сергiй Жуков
Вы спрашиваете: " почему, чем серьёзнее и глубже вопрос, тем меньше шансов, что на него ответят?... Просьба отвечать аргументированно! "

У меня одна из основных причин - просто нет времени отвечать. На серьёзный вопрос и отвечать нужно серьёзно, как Вы пишете " аргументированно". А это значит весьма долго лазить по Интернету. И нет гарантии, что к ответу человек отнесётся серьёзно.
Много раз случалось, что задававший вопрос даже не удосуживался выбрать лучший ответ из нескольких. Может, он даже вообще не читал ответы.
***val*** (*****)
Здесь не видно глаз.. . той предистории глубины вопроса, которую вы прочувствовали на себе. Понять вас здесь, значит быть близким вам человеком ))
Есть люди, которые полагают, что все, что делается с серьезным видом, разумно
Stefaniya Ev*
Да Вам очень повезло! Когда я 3 года назад забрёл в категорию "психология" подумал что здесь сборище плачущих девиц и надолго ушёл из неё.
Вы ищите людей, а не вопросы! В этом мне кажется Ваша беда.
Вы обвиняете людей, в самолюбовании, интрижках, вы задаёте серьезные и глубокие вопросы, а ответа на них не получаете, что это? Как вас понять? Я так прочитав ваше откровенное признание, поняла, что сами вы не лучше. Это ваша гордыня, смертельный грех. Это уже левые помыслы, держать в себе плохие мысли, это равносильно выпить стакан яду, а если не верите в Бога, то можно обьяснить и по научному, все болячки от нервов. Ничего в этой жизни просто так не происходит, это хорошо что вы благодаря таким людям оценили своих близких "возлюби ближнего своего". Везде и всегда нам советуют искать людей своего мировозрения, своих интересов, вот тогда вам будет с ними интересно. Судя по вашем откровению, вы человек не глупый, и если вы не получаете от людей ответов, я бы вам посоветовала почитать духовную литературу. Найти её можно и здесь в инете, например писания Паисия Святогорца "Духовная борьба", Иоана Крандштатского, Это не сказачные герои, а умные, просвященные люди которые жили на этой земле, которые причисленны к святым. Может там найдете ответ на все свои вопросы. Желаю удачи