Прочее непознанное

Серия моих последних вопросов-смесь пародии, отчаяния, бессилия, иронии... -много чего ещё ( ВН)

Цифровые технологии-путь в бездну?
Замечательно, когда можно найти какую-то книгу ( далеко не все!)
Что можно общаться с близкими на расстоянии.
Что открываешь что-то новое-в себе и других.
Но при этом-тотальный, наглый, циничный контроль...
Нет у всех у нас личного пространства.
Дальше будет хуже ((
Об много умных статей написано-толку-то??? ((
А ведь по конституции право на личную жизнь и её неприкосновенность нам всем даны.
Да, я не сделала ничего противозаконного в этой жизни!
У меня нет больших денег.
Но у меня есть право ЛИЧНОГО общения.
ЛИЧНОЙ жизни.
А теперь оно невозможно-ни здесь, ни по телефону.
Нормально?
На мой взгляд, нет.
Вот и приходится задавать "безумные" вопросы, ибо лучше прослыть "безумной плаксой", чем думающим человеком, которых ненавидели во все времена, но ТАКОГО всё-таки не было.
P.S. Неужели мой вопрос уберут?
А ведь он-очень актуален для всех и очень жизненный.
Света Ткаченко
Скажу Вам по секрету, Ёжичка, этого пространства и не было, по сути.

Возможность ЛИЧНОГО, защищённого от вмешательства "посторонних людей" общения всегда требовала насилия по отношению к этим посторонним, игры в прятки, ухода в горы или создания особого, доступного только "тебе и мне" пространства кем-то другим.

Либо это организуешь ты, либо ты пользуешься этим даром (порой даже не подозревая, что это дар).

Право на "личную жизнь" может быть декларировано, но оно не может быть обеспечено. Чтобы оно осуществилось, кому-то придётся его осуществить. Собственно, это касается любых прав.

Что касается именно нашей страны и нашей Конституции, как говорил один мой знакомый преподаватель, "учебник по праву есть, а самого права нет - поскольку оно нематериально". Это относилось к Советской эпохе, разумеется, но в этом отношении мало что изменилось.))

Вы, вероятно, в курсе конфликта между Павлом Дуровым и ФСБ. Я лично могу объяснить его только честной попыткой нашего государства считать себя "правовым", - поскольку при наличии кадров и ресурсов спецслужбам подобные разрешения не требуются. ЦРУ, во всяком случае, прекрасно обходится без них (хотя по возможности старается получить, во избежание скандалов).

Цифровые технологии не делают мир более прозрачным. Скорее, более призрачным. Они ведь работают в обе стороны. Информация (в том числе и личная) становится доступнее, скорость её обработки повышается, - но повышается и возможность шифрования, а количество информации растёт. При этом, что очень важно, понижается её значимость и "достоверность".

Меня лично беспокоит не то, что обо мне "все всё знают (или узнают)", а то, что это не я. Они могут знать обо мне или про меня всё, что угодно, но это не я. Это даже не образ. Это просто информация, многократно отражённая и перешифрованная.

Поэтому очень важно быть ясным и открытым.

))))))))))
Настя *
Лучший ответ
Света Ткаченко !!!!))
Ну да...
И меня... не мной воспринимают...
Очень понимаю)
Света Ткаченко "Они" меня принимают за человека, на котором зарегистрирован комп...
Наивные)))))
Анна Ашевская "быть ясным и открытым." )))
каждый это понимает по своему...)
в силу своей Открытости и Ясности Понимания...
и это-лишь -для себя, а не -для других... Ясности и Открытости...
другие также "Понимают" вашу "Ясность и Открытость" в меру своего "Понимания"...)

и еще, ваша интересная (для меня, конечно) фраза: могут знать обо мне или про меня всё, что угодно, но это не я. Это даже не образ. Это просто информация.

Не Вы?)))
а информация-это что? не Слово, вами изреченное?))) Слово -мысль-суьб-эманация души?)))
вы же не шифруетесь... а говорите от сердца и ума...))))

почему то надеюсь, что вы меня поймете, о чем я (вы можете.... это))).

кстати, если будет время-взгляните, плиз, на мою переписку в комментах с автором вопроса в моем ответе ей Выше...
у вас прошу совета: вы поймете, прочитая (это я
Что можно тут сказать...
Увы - во многих аспектах - то, что мы называем "техническим прогрессом", одновременно и делает какую-то часть удобной, но и выхолащивает её, подравнивает под одну гребенку... Ведь так значительно проще для многих людей...
Зачем думать индивидуально, размышлять, сомневаться, если все могут сделать За тебя, разжевать и положить в рот... А издержки? Ну, кто же о них думает - над нами не каплет и ладно...

Что касается общения - остается только одно - продолжать писать письма... Эпистолярный жанр, даже привязанный к цифровой форме - все же лучше, чем СМС-общение....
Елена Дикушина
Света Ткаченко А Вы знаете...
Я предпочитаю "старую" форму писем.
Даже в издательства.
Не доверяю виртуалу ((
Хотя-повторюсь! -плюсы есть.
Но слишком дорогая цена за эти плюсы...
За ответ-спасибо!
Анна Ашевская вы очень милый, Полуденный Всадник... так терпеливо, вдумчиво и печально ответили...)
видимо, это основная ваша внктренняя эмоция-и сдержанность, и терпение, и смирение?) но, надеюсь это-не уныние и печаль к Жизни?)
это большой опыт и мудрость, чтобы к такому прийти...
Так и не понял, на что сетуете ..
Виктор Мошаров
Света Ткаченко Сетую???
Просто пытаюсь анализировать, всего-то навсего
При всех штормах всегда есть тихая бухта, где моряки могут отдохнуть.
"Не так" или "так" идет своя жизнь каждый решает сам.
Откуда вы ВСЁ знаете?
Татьяна Дель
Света Ткаченко ВСЁ-не знаю..
А что Вы имеете в виду под тихой бухтой?
Отдых от Интернета?)
P.S. ДОБРОГО ВЕЧЕРА!)
да все так что будем делать?
Dima Emel'yanov
Света Ткаченко Родиться заново в прошлом или позапрошлом веке?))
Что у вас опять стряслось, Ежичка?
Кто вас опять обидел?)
Какой вопрос вы боитесь, что уберут?))) У вас в дополнении не один вопрос.
И что ваши опять какие то вопросы убрали и кто то опять преследует?
Мы не можем это проследить, потму что ваш ЛК закрыт...

Странно как то-вам не кажется? Что происходит вокруг вас? Что вам транслирует и отрадает Внешний Мир-Зеркало о внутреннем Вашем Мире?)

Кто так нарушил ваш Личный Мир?)))

Мы на этом проекте все имеем одинаковые права... и какой смысл что то закрывать здесь или скрывать, если мы здесь все общаемся...)))
а кто не хочет, тот может и не открывать"душу" -общаться поверхностно...
кому, что ближе...

И в Чем ваш Вопрос то конкретно, который вы думаете, что Уберут?)

И, кстати о каких "безкмных " свлих вопрсах вы говорите?)))
Нормальные вопросы... Такое у вас было тогда настроение, ощущение жизни...
Что здесь ненормального... Вы ж не робот, не механизм бещэмоциональный...)

Успокойтесь...
Все Будет Хорошо...

Если уж до сих пор существует ЭТОТ БУЗУМНЫЙ, БЕЗУМНЫЙ, БЕЗУМНЫЙ МИР...
)))
Алексей Чуркин
Света Ткаченко Никто меня не обидел, Лена.
И модераторы-меньше всего, уж поверьте.
Скажу больше: многие из них мне симпатичны, как ни странно)
Я-о тенденции.
А она такая. какая есть.
Разве не так?
Мы все становимся какими-то "подопытными кроликами" в этом современном, "цифровом" мире, который нам к тому же навязывают изо всех сил.
Света Ткаченко Мой ЛК открыт сейчас.
Закрываю от нападок периодически.
Но это-нормально.
Были таки неприятные случаи, и не раз.
Кто эти недруги-понятия не имею.
Но-жалуются)))
Ни разу ни на кого не нажаловалась, поэтому трудно понять.
Здравствуйте! :*)

слава богу, моя личная конфиденциальность никому нафик не интересна ни по каким поводам, поэтому особой паранойей страдать не приходится - никаких денег, заслуг и тп у мну нет, особых талантов не имем, серьезных секретов государства - науки и духовно сакральных не держим по недостатку мозгофф на всякие экзерсисы, никакими проблемами не заморачиваюсь, бояться нечего, потому как любые страхи - просто пыль :)
поэтому живу спокойно и радостно, чего и Вам желаю от души! :*)