Прочее непознанное

Чем силён последний вопрос и нужен ли на него словесный ответ?

Всем привет! ;-)
Последний вопрос в своей жизни Человек задаёт сам-себе.. .
Правильно ли он прожил всю свою жизнь.. .
Говорят, перед тем, как отойти в мир иной перед ним проходят кадры всей его жизни.. .
Все его поступки.. .
И оценивает он их уже с тем духовным зрением, которое получает перед тем, как навсегда покинуть наш мир.. .
Сила этого вопроса в том, что в нём проявляется Человеческая сущьность.
Стремление сделать мир лучьше, наряду с самооценкой своих действий для этого.. .
Юляша Мельникоvа
Лучший ответ
Евгений Сахаров Правильно! Только вот умирать вовсе не обязательно....;-)
Последний вопрос у каждого человек разный. Если его задает себе человек, полный сил и жажды жизни, наверное, он хотел бы получить словесный ответ. Но не всегда успевает, ведь не планирует уходить. А вместе с ним не успевает и тот, кому вопрос был задан. Для него, остающегося, словесный ответ на последний вопрос ушедшего очень важен. Но отвечать уже не кому, и ты долгие годы будешь отвечать на этот последний вопрос самому себе, пока не простишь себя за то, что опоздал. Если последний вопрос задает умудренный жизнью старец, уходящий в последний путь, он не ждет словесного ответа. Да и что мы можем ему ответить. А не мы словесных ответов не дают. ИМХО.
спрашывать и отвечать правильно или нет периодически пока живешь а перед смертью пустое
Если имеется в виду последний вопрос, который задает умирающий, то на него не нужен ответ словесный.. . никакой не нужен... глаза смотрящего на него, скажут все.. . Это тяжело и страшно слушать последний вопрос и отвечать глазами.. . И глаза отвести нельзя... и уйти нельзя.. . И всю оставшуюся жизнь этот вопрос звучит и.. . уже не требует ответа. Тем и силен...
Алла Алана
Последний вопрос человек задает уже зная ответ.
Я о последних и первых вопросах не знаю...
Natalya Zolotukhina