Прочее непознанное

Избитый вопрос, но всё же: - "Неужели Смысл жизни в том, чтобы посвятить её роману с Собою?.."

Павел Арнаутов
Роман с СОБОЙ.... красивый фразеологический оборот.... для самовлюбленной личности.... О, если это только РОМАН, с собой ли или с вами.... так скушно ЭТО.... Предпочитаю я тонуть в сумбуре отношений, где место есть и страсти и любви.... и спорам жарким до утра ...и просто тишине молчаний .
Ольга Хрусталева
Лучший ответ
Павел Арнаутов Трудно держаться плоскости,
Разрезающей поровну,
Мир на огромной скорости, -
Несущийся в разные стороны.
Время - студень мороженный, -
Мысли падают замертво:
Всё это мы ничтожные, -
Собранные под знаменем...
Мы приходим из пустоты, пытаясь обрести смысл жизни, и вновь уходим в пустоту. У каждого человека свой смысл жизни, который может меняться на разных жизненных этапах. В чем заключается смысл жизни – стремиться к чему-либо или просто жить? Ведь стремясь к чему-либо, мы вынуждены выпустить из поля зрения саму жизнь, т. о. ради результата мы теряем сам процесс. Возможно, самый главный смысл жизни – сама жизнь. Нужно включаться в жизнь, принимая ее, тогда удастся воспринимать жизнь в ее многообразии и тогда она раскрасит бытие человека теми красками, которыми владеет сама. Смысл жизни человек может найти лишь вне себя, в мире. В жизни выигрывает тот, кто не просит у судьбы единственного рецепта, панацеи от всех болезней и от всех бед
Мне кажется смысл жизни - вырастить хороших достойных детей, жить в любви с близкими и самому быть счастливым от того, что делаешь свою семью счастливой!!!.
Павел Арнаутов Вы правы, - но это для Вас, Женщин, является смыслом.
У мужчин ещё ворох обязательств, - которые тоже необходимо исполнять...
Удачи Вам в Новом году, здоровья, любви и счастья!
Нет конечно.. . Посвятить свою жизнь надо своим детям, семье.. . Любимому )
как альтернатива - отдай ее кому то или за что то...
Павел Арнаутов Вы так считаете... нужно подумать...
Увы...
приносить пользу обществу а дальше как получится
Света Харина
Смысл жизни нельзя отождествлять с какой-то целью. Ведь тогда, достигнув цели, мы всякий раз теряли бы смысл дальнейшего существования. В смысле жизни должна быть вся полнота самой жизни. В этой полноте жизни необходимо гармоничное присутствие всех ее элементов, в центре которых находится сам человек, рождающий любовь и творящий счастье.
Xamidjon Naimov
ну, любить себя, конечно надо, но не настолько
Любовь Волкова
повезло еще, если роман с собой это роман. у многих и на рассказ не тянет
Рифкат Закиров
Для кого как.
Ни боже мой... .
Нарциссизм какой- то... .
Смысл жизни в том, чтобы посвятить её роману с любимым мужчиной....))))
Сергей Каленый
Каждому своё!
Bacha
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.

Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.

Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
фрейдизмом отдает смысл осознать для чего ты здесь
любви себя посвятить.. и радости жизни :)
В течении жизни мы делаем разное - плохое и хорошее, помогаем другим, кто-то помогает нам, отдаем себя, кто-то отдает нас себя... Но в конце, наверное, все таки остаются со своими чувствами, мыслями... И в конце-концов получается, что все это было для себя (хотелось что-то создать, помочь - это свои личные желания!)... Так что в какой-то степени от романа с собой, наверное, никак не отвертеться...
Сергей Ващенко
Мы слишком поздно понимаем,
что смысл жизни заключается в самой жизни,
в ритме каждого дня и часа...
Мурат Дароев
Смысла жизни нет вообще!
Если точнее, то смысл жизни в самой жизни.. .
Типа, жизнь - это отпуск с того света и провести его надо как можно более интересно и полезно, т. к. повтора не будет!
Что есть "интересно и полезно" - это персональный выбор каждого!
Олег Мусатов
конечно!!!!
Жизнь надо прожить так, чтобы небыло стыдно после
Сергей Сергей
Павел Арнаутов Вы правы, Олег!..
Лишь бы не драма или трагедия )))
А смысл в том чтобы творить красоту вокруг себя - в работе, семье, любви и так далее.
смысл чтоб познать себя, а познаешь себя познаешь вечность.
Как вариант и не худший, прозрев себя, откроется смысл бытия.
Лучше уж поиску истины
Kurdistan Lezgiyeva
Смысл жизни-наслаждаться ею. ) а если приносят радость романы-дак почему бы и нет? ) если не хочешь посвящать её себе-твой выбор, никто не осудит)
Смысл жизнь в том, чтобы зародить новую, в преодолении трудностей, конечный продукт - жизнь после смерти.
Зато любовь на всю жизнь!
Смысл жизни - смерть!!!
Павел Арнаутов Ух ты!
Не знал, - но догадывался...
Можно еще роману с кем то.. . это мне кажется интереснее))
Zavqidin Raimqulov
Любой роман может стать увлекательным и превратиться в Смысл. Умеющий любить себя, полюбит и мир, его окружающий
Юля Русакова
Каждый для себя решает сам, в чем смысл его жизни. Некоторые за всю свою жизнь так и не встретят для кого или ради кого им жить.. . Вот так и получается, что всю жизнь наедине с собой любимым или уже поднадоевшим.. . Но лучше жить во имя добра! Это так здорово творить добро и оно к тебе возвращается!!!
Если ваша жизнь заключаетсяТОЛЬКО в этом, то вы эгоист. Но ежели вы любите и себя, и окружающих, то поздравляю.
Павел Арнаутов Вы правы в последнем...
лучше чем борьбой с собою
Aleftina Malayeva