Прочее непознанное

Смысл Вашей жизни совпал с тем, ЧЕМУ ВЫ ПОСВЯТИЛИ СЕБЯ?

Река не спрашивает себя куда она течет и зачем, ее воды сами выбирают русло, а значит и направление.. .
Так и наше духовное содержание, заполняя собой жизнь и есть направление в ней.
СЮ
Сергей Юдаев
75 438
Лучший ответ
Да... моя работа мне многое дала. .
Я научилась всему, работая в школе.. . успеху и неуспеху, творчеству души, работе над своими качествами.
А смысл жизни проявился и проявляется. . ибо, пока человек жив, он творит себя для других.
F*
Farias *********
73 206
Я посвятила себя смыслу окружающей меня жизни.
55 044
Неправильная постановка вопроса и, как следствие, в ответах не увидите ответа. Смысл строится на том, что делаешь сам, а не на том чего ожидаешь.
Лидия Ковалёва
Лидия Ковалёва
19 814
Однажды, по пути домой, Хинг Ши повстречался с человеком, который куда-то настолько сильно спешил, что, обгоняя по пути мудреца, случайно задел его плечом. Тот в свою очередь спокойно и вежливо обратился к
нему с вопросом:
— Скажи, почтенный человек, куда это ты так спешишь, что ничего не замечаешь на своём пути?
—Прошу прощения, — сказал человек, не сбавляю шагу, — спешу я потому, что занят поиском смысла жизни и не имею права промедлять, пока цельмоя не достигнута.
— Что ж, — промолвил Учитель, — я слышал об одном человеке, который искал всю свою жизнь этот смысл.
— Надеюсь, истина открылась ему? — полюбопытствовал нетерпеливый попутчик.
— Да, он умер просветлённым, успев шепнуть тем, кто был рядом то, что понял лишь умирая, ответилХингШи.
— И что же он сказал?
— Он сказал, что смысл жизни это выбор…
— Что ж спасибо тебе за беседу, — сказал человек, поклонился мудрецу и почти бегом продолжил свой путь.

… выбор, либо жить, либо всю жизнь потратить на поиски этого самого смысла, — закончил мудрец, но его слова прозвучали уже в пустоту.
Случайный попутчик был уже слишком далеко. Он спешил....
Встану - красиво,
Вскину я руку:
"Себя посвящаю.... "
О. как это глупо!